Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста! Куда из отеля Хургады поехать за сувенирами и на чем???
На территории отеля продают сувениры, но они дороже. Гид Вам скажет стоимость такси до города ( порядка 2 доллара за машину ). Не с человека, а именно за машину. Они будут требовать 4 зеленых - сразу посылайте подальше. тогда снизят до двух долларов. Но учтите, что арабы-торгаши сверхнаглые, отвязаться от них довольно тяжело.
А какой смысл ехать куда-то? Все сувениры в Египте везде одинаковы и практически все они сделаны в Китае. В Хургаде и купите.. .
P.S. Всякие там аромамасла на фабриках стОят столько же, а то и дороже, чем в магазинах Хургады.
P.S. Всякие там аромамасла на фабриках стОят столько же, а то и дороже, чем в магазинах Хургады.
Вам гид в отеле предложит экскурсию на фабрику масел, вот там и купите ароматные масла, там же можно купить кофе по-бедуински (кофе с кардамоном) , очень вкусный, я его всегда привожу, чай каркаде можно купить, лучше брать суданский
да никуда там помоему пшком можно дойти метров 500 навернео в любом направлении
Смотря где отель. Может быть и правда ехать не придется - вокруг везде одни и те же магазины. Если же отель в пустыне стоит, то лучше поехать в центр (Саккала) . Таксисту можно сказать "отель Sеа Gull", например. Там вокруг множество магазинов, причем есть с фиксированными ценами ("Клеопетра" на верхних этажах супермаркета "Абу Ашара"). Как вариант - взять обзорную экскурсию у гида.
Всегда в отелях были магазины где продавали сувениры да и много чего !
В центр, на BUSе. 1-2 фунтика с человека или пешком.
Да там при отелях полно сувениров, а докупаться можно и в аэропорту -там этого добра полно, и не дороже, я пару магнитов прикупил которые в самой хургаде не видел.
Не нужно никуда ехать, выйдите из отеля, там куча магазинчиков, с сувенирами, с серебром, с аромамаслами и т. д. И ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем там, куда вам предлагают поехать гиды.
Похожие вопросы
- Привет всем! подскажите пожалуйста в какой отель можно поехать в тайланд в паттаю чтобы город променаж был рядом.
- Подскажите, пожалуйста, самый лучший отель в Хургаде, для отдыха с ребёнком.
- скажите пожалуйста... в какие отели лучше поехать отдыхать в турцию? кто где был-расскажите
- Подскажите, пожалуйста, в какой отель Египта лучше поехать с детьми 7 лет и 2 года???
- Подскажите пожалуйста желательно недорогой отель на первой линии во Вьетнаме
- Подскажите,пожалуйста,действительно хороший отель в Египте
- Подскажите, пожалуйста, 2-звездочный отель в центре Пекина.
- Подскажите,пожалуйста, не дорогой отель в Пафосе 3-4* с хорошим пляжем рядом
- Подскажете пожалуйста какие хорошие отели в паттайе ?
- Отдых в Турции Подскажите пожалуйста, какой-нибудь отель в Турции 3-4*, недорогой, главное чтобы недалеко до моря было.