Отдых за рубежом

Горящие путевки--какой таят Подвох?!?

Многие считают что горящие туры--это "Испорченный товар"...так сказать ""Неликвид"..как следует относится к столь заманчивым предложеньям?
!?
Это на самом деле "неликвид". Горящих туров, появившихся по причине отказа кого-либо от поездки, практически нет.
"Подвох" состоит лишь в том, что по горящему туру Вы едете, чаще всего, не в тот отель, в который хотите и который в наибольшей степени отвечает Вашим требованиям и Вашим представлениям о хорошем отдыхе, а в тот, который "горит", т. е. в тот, который туроператор по какой-то причине не смог продать. Само собой, по-настоящему приличные отели "горят" крайне редко, а в сезон так и вообще никогда. Так что тут как повезёт, т. е. горящий тур - это всегда лотерея. Играть в неё или нет - личное дело каждого.
Юлия Вашина
Лучший ответ
Санам Жамалова Ездим по горящим турам конкретно в нужные нам отели. В несезон горят абсолютно любые отели. Даже самые популярные отели Египта и Турции можно взять в несезон за 1-5 дней до вылета.
Никакого подвоха. Только и ездим по горящим. Благодаря горящим, побывали во многих отелях, которые без горящих не смогли бы себе позволить. Но этим надо заниматься. Каждый день мониторить сайты туроператоров и отслеживать наличие авиабилетов и нужного отеля.
Irusia B
Если человека интересует больше активный отдых в стране посещения, а не стены отеля, то почему бы и не прокатиться по "горящему". Тем более, в сети можно предварительно узнать, совсем хреновое место или по Вашим критериям в самый раз.
Алекс Ефим
Никогда не ездили по горящим. Но мне постоянно шлют рассылки на почту (моя девочка знакомая из агенства) горящие туры. Я их для интереса просматриваю. Так вот, в те отели, которые там предлагаются я бы не поехала. Т. е. предлагаются на выбор на одну и ту же дату пара-тройка отелей, не самых лучших. Вот и весь подвох. Но если Вам отель неважен-то можно и съездить. Получается дешевле.
Петр Гриндей
Оксана Корионова В этом случае - точно есть подвох, потому что туроператор ограничивает в выборе отеля.
Это как на свалке-только бомжи и пользуются Все ненужное-ТАМ! Авось не тухлятинка
Мария Зверева
Подвоха нет. Туроператор имеет договор с отелем на аренду определенного количество мест, и уже проплатил их. Если на какое-то число эти места не проданы туристам, оператору убыток. Что бы хоть как -то его минимизировать, тур пытаются продать со скидкой.
Сейчас все таит подвох... на воре как говорится и шапка горит вместе с путевками...))
Причем скидка идет не от отеля. Горящие путевки дешевеют за счет снижения стоимости авиабилета. Подвоха нет никакого - просто повезло Вам, не повезло туроператору потому что он несет убытки - чартер полупустой. Хуже, если эти горящие путевки распространяются на какие-то конкретные отели, и туроператор ограничивает Вас в выборе - это уже вызывает подозрение на "неликвид".
Юлия Вашина Большинство горящих туров как раз и есть туры во вполне конкретные отели, которые туроператор не смог по каким-то причинам продать.
кто-то отказался от путевки (заболеб ребенок например, умер кто из родственников, авария на работе и тп) вот вам и горячая путевка

это если по 5* судить, а еще есть 3-4* отели, как правило самые голимые по отзывам туристов и включен ток завтрак, вот вам и весь секрет низких цен
Горящие- это классно! Стараюсь их покупать, единственное, в чем проблема, надо всегда быть готовым ехать, то есть утрясти на работе свое отсутствие, ну и дома.. у меня собака, чтобы было с кем оставить. А так ничем не рискуете.