Отдых за рубежом

Почему у русских не существует других курортов, кроме Турции и Египта?? ? Что, всё так плохо?

Есть такая категория людей, которым лишь бы валятся возле моря, и далеко никуда не ходить, так, чтобы ВСЕ под рукой было. Для таких только Турция и Египет, потому что остальные страны со "все включено" выходят дорого, либо такого питания там нет, да и вообще, в Турции и Египте огромные территории отелей, в остальных странах с этим поскромней.
Лично я ни под каким предлогом в ТУрцию и Египет больше не поеду!
Сергей Шишкин
Лучший ответ
Кто Вам такую глупость сказал? Едут, и немало и в Грецию, и в Испанию, и в Италию, и в Таиланд.. .
Просто, не надо упускать из виду то, что благосостояние бОльшей части наших сограждан не настолько высоко, чтобы отдыхать в Европе. Люди, порой, целый год копейки считают, чтобы раз в год к морю съездить. Для них даже 10% разница в цене имеет значение.
А Турция и Египет отличаются от других стран тем, что там много недорогих (пусть и не самого высокого качества) отелей, работающих на олле, да и перелёт туда дешевле, чем на европейские курорты. Долее, в Той же Турции отельная анимация развита на голову лучше, чем в европейских странах, а уж повеселится наш народ любит, согласитесь, да ещё и под "бесплатную" выпивку (впрочем, тут немцы нас всё-ж опережают) .
В Египет вообще очень многие едут заради Красного моря, его обалденного по красоте подводного мира. Что-то аналогичное есть только на Мальдивах и Карибах, но туда и ценник совсем другой и лететь много дольше. Средиземное море по сравнению с Красным - вызженная пустыня.

Ну и не стоит так уж преувеличивать число россиян, отдыхающих в Турции и Египте В Египте, к примеру, русские составляют порядка 12% всего турпотока, а 65% - европейцы, уровень жизни которых куда как выше, но они не считают для себя зазорным ехать на отдых в эту небогатую страну. В Турции ситцуация очень похожая.
Существуют- была и в Италии, и в Испании, и в Греции, и в Болгарии, но именно ПЛЯЖНЫЙ отдых хорош в Турции и Египте, еще немаловажный фактор - то что безвизовые.
Яна Тарова
Популярность Турции и Египта обуславливается тремя факторами: отсутствие визовых проблем, дешевизна турпакетов и наличие чартеров из многих российских городов.
Таиланд, например, тоже безвизовый, но туда гораздо дороже перелет. Потому то в 2011 году Таиланд посетили всего около 1 миллиона россиян
Испания, Италия и Греция могли бы быть более популярны, но туда нужно получать визы, да и цены на туры в 2-3 раза больше, чем в Турцию, например.

По поводу самостоятельного отдыха - нужно учитывать, что среднестатистический россиянин не знает иностранных языков даже на самом примитивном школьном уровне, не может сам купить авиабилеты и забронировать отели в интернете. Так что организованные туры для многих - единственный способ поехать заграницу
Существуют и другие. Были в Испании, Греции, Италии, на Канарах. Но по сервису больше всего понравилось в Турции, а в Египте - несравненное Красное море. Кстати, вообще не пьем. Так что бухло не интересует
Леха Кирилович
Египет в 4 часах лету... -ближе зимой лета нет. Красное море по своим оздоровительным способностям сопоставимо с Мертвым ..,а по красоте подводного мира вне конкуренции.
Египет никогда в Зап. Европе не считался молодежным курортом.. и лишь работяги -итальянцы из молодежи ..и то потому, что лету им менее 2 часов. . и отели изначально строились на деньги "Козы- ностры.. "
Марина Шарова
Вся Испания уже оккупирована российскими туристами. Как и Кипр, Черногория, Хорватия. Не забывайте про Таиланд и Доминикану. Только вот в визовые страны так вдруг не сорвёшься, как по горящей путёвке в Турцию и Египет. Лететь недалеко и не так дорого.
Егор Штольц
Я не люблю бегать по конторам и собирать документы на визу, подтверждать свою платежеспособность и благонадежность. Еще и в Москву в посольство ехать за визой, если хочется путешествовать самостоятельно. Или поручить это все тур. фирме, которая вполне может все сделать неправильно. В результате - отказ в визе и прощай планы на отдых и деньги, потраченные на бронирование отелей и покупку билетов и страховки. Зачем мне все это? А Турция, Египет, Таиланд, теперь еще и Кипр, вполне хороши. А мнение снобов меня не волнует.
Русские едут туда где дешего и виза не нужна. еще не маловажно что там язык не нужен, ну и консервативность тоже является национальной чертой. Какая разница где люди отдыхают? Я уже например стала уставать о вопросах про Испанию, такое чувство это четвертая страна по любви русских туристов после Турции, Египта и Таиланда :-) Короче каждый кулик хвалит свое болото :-) В данном случае страну которую посетил.
Замечу, Россия несколько больше, например, Германии. Затрудняюсь сказать во сколько десятков раз. И далеко не все живут в столице. В Турцию и Египет прямые авиарейсы существуют, почти, с любого города, где есть аэропорт. Поверьте, совсем нерадостно летать транзитом через Москву и совсем недешево. Я, например, не в восторге от отдыха в этих странах и предпочитаю отпуск проводить в других странах. Но вот слетать на несколько дней, например, на день рождения очень удобно и просто. Уверен, подобные мотивы двигают многими.
I Like It
А других вопросов не существует... каждый день не по одному разу.... Что все так плохо с фантазией.. спросить больше не о чем...
Вы явно не из России. Вы не знаете, что у большинства наших людей уровень дохода очень низкий. И у тех, кто выезжают раз в год к морю в Турцию и Египет не все так плохо. Гораздо хуже у тех, кто вообще никуда не может себе позволить выехать. И не надо сравнивать уровень цен с той же Испанией. Он на порядок выше.
А вам лично эти люди сильно мешают самостоятельно отдыхать в "куче интересных мест"? С какой целью интересуетесь?
)))лучше бы Россию узнали получше. Дань моде последнее дело. Особенно когда копят весь год а потом гнут пальцы и друг другу великосветским тоном вещают как там клёво)) А сами по возвращению не слезают с горшков и страдают гипертоническими кризами. ((
Ирина Морозова
Возможно и так... восхваляют какой то неизвестный никому сервис.
Ulzzang Baby Blackstones
Почему!! ! В Болгарии и Черногории нас Валом!
Всё хорошо, наших туристов везде валом. . турция-египет для малоимущих..
Андрей ***
потому что дёшево и доступно. притом 5-звёздочные отели.
в прошлом году собрались мы на майорку, на дискотеках потaнцeвать. 10 дней от вылета не было ни одного нормального рейса и отеля. а турция пожалуйста. в любое время, в любой час
(притом мне виза в испанию не нужна)
А с чего данные то? С нашей раши Раши? Для тех кто в танке в России популярные Египет и Турция по сравнению с прошылми продажами падают в спросе. Люди стараются попасть в ЮВА. Такие страны как Вьетнам - Фантьет наприме... или Фокуок
Так Та же Китай - Хайнань например! Так же весьма в спросе остаются Тайланд. Чуть меньше на Шри-Ланку. Всегда оставался курортом Русской власти ОАЭ. .
А есть еще туристический китай, туристический Вьетнам, КАмбоджа, Лаос, Неспроста несколько лет назад образовался РКК - Русский Китайский Клуб
Куда вошли такие крупные операторы как - Астравел, Русский Экспресс, Мегаполюс и Квинта тур. .
Да Туристическая Европа и круизы продаются чуть хуже.
Но всегда надо помнить о таком виде туризма как массовый отдых. А массовый он на то и массовый чтоб на нем бабло заколачивать..
С чего вы это взяли? ! Русские сейчас отдыхают везде! И на другом конце света их (то есть нас) дофига! Вот на кубе, к примеру, процентов 70 отдыхающих в нашем отеле русские были. А отель один из самых дорогих в стране....
У меня и моей семьи Турция и Египет прошедшие этапы. Мы ездим в Европу, а некоторые даже в Азию. Так что не стоит всех равнять по себе.
Dan Bond
в других курортах бухать не прилично)