Отдых за рубежом
куда лучше поехать на курорт в турцию или египет:? и укажите на в какой именно город
Анталия
Весь вопрос в том, когда именно и с какой целью ехать.
Египет традиционно предпочитают любители снорка, дайвинга и просто желающие посмотреть на красивейший подводный мир Красного моря, а также любители пляжного отдыха с ноября по апрель, когда на курортах Средиземного моря (Турция, Тунис, Греция, Испания, Италия, Франция и т. д. ) несезон.
Любители подводного мира и более цивилизованного, европеизированного отдыха, едут в Шарм, а пляжники, да ещё с ограниченным бюджетом - в Хургаду.
Турцию же предпочитают любители чисто пляжного отдыха с мая по октябрь. Любителям подводного мира там делать совсем нечего, а вот летом отдохнуть на море, когда в Египте сущее пекло (за +40) - самое то.
Тут куроты выбирают исключительно по своему вкусу: Кемер, Анталия. . и т. д. всего около десятка.
нравятся гадюшники?
В Грецию и любая точка побережья.
Это личное мнение каждого!!!! И для того, что бы Вам сложить своё мнение нужно побывать и там) и там)) ) А иначе только "пальцем в небо" выбирать приходится) )
По мне так Египет и Хургада, если выбор ограничен только двумя странами. И там много интересного, кроме красного моря, уж поверьте)) ) Хотя и только ради моря туда стоит съездить!!
ну если не парит что египет это: 1) страна довольно агрессивных бедуинов 2) правил нет не только на дорогах 3) кроме красного моря там ровным счетом не на что посмотреть - тогда туда
иначе в турцию.
Египет. В Турции не сезон.
Турция - Анталия, Кемер, Стамбул.
Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса Алам, Каир.
В Трабзоне, Самсуне сейчас +19Ц. Истамбуле +18Ц. По Россииским меркам хорошая температура. Турки более цивилизованный народ и готовы всегда снизить цены если вы к ним едите. Не уверена про Египет. Но самое главное, не езжайте вы в страны с нестабильной обстановкой сейчас! Особенно где может возникнуть война, а вы попадёте под их "колесо"!
Если увлекаетесь подводным плаванием - Египет. Если склонны к более цивилизованному отдыху - Турция, но в сезон.