Отдых за рубежом
посоветуйте куда лучше поехать в апреле в турцию или египет?
с одной стороны много экскурсий(турция) с другой тёплое море есть ли в апреле экскурсии в турции и какая там темпаратура моря и воздуха? и какие есть экскурсии в шарм эль шейхе(кроме израиля и иордании) и какая температура воздуха и воды в шарме?
если в другое время поехать не можете (отпуск и т. д. ) тогда выбирайте Египет, там однозначно будет теплее. . +27+29 - будет точно. . и вода уже нагреется.. а экскурсии - это на любителя в Египте, едут туда обычно из-за моря... ) а в Турции - только-только начинается сезон, температура воздуха +23+25 днем, вечером прохладно, куртка и джинсы будут кстати.... покупаться в море врядли получится, хотя наши соотечественники после "разогрева" купаются во всю.. . а а насчет экскурсий - есть конечно, но в основном только самые популярные - Демре-Мира_кекова (тоже спрашивать надо, не во всех агентствах ездят) , Памуккале, Кападокия, есть Стамбул и Кипр (на самолете соответственно) , а вот насчет прогулок на яхтах и всех экскурсий, которые связаны с морем - то врядли, обычно их открывают с конца апреля-начала мая.. ) самое хорошее время для поездки в Турцию - конец мая-июнь, сентябрь.. )
удачи)
в апреле в турции покупаться можно только в бассейне, ну а в египте-как повезёт. в этом апреле в шарме толком и не покупались-вода 23-24, для нас это холодно и волны были высокие.. .
я в апреле поехал бы в италию, грецию или сша, только не купаться)) ) поживём-увидим..
Аня Юсупова
для меня вода 23-24 норм и волны я люблю =))
В Турции в апреле ещё холодно. А вот в Египте отлично будет и для отдыха и для экскурсий!
в турции вода в море прохладно-холодная
Аня Юсупова
зато экскурсий море море =)
В Турции холодно в апреле
Аня Юсупова
зато море экскурсий, троя,стамбул,эфес и др.
в турции холодно, но там троя, каппадоккия...
Аня Юсупова
да, древняя византия и всё такое
Лучше в Египет, там комфортней, можно и экс-ии подобрать как исторические, так и развлекаловки. А в Турции в это время совсем не сезон и на мой взгляд экс-ая программа тоже будет скудной, желающих то не много.
Лучше в Египет! Там будет теплее. А экскурсий там тоже очень много!
Лучше в Египет, там в апреле примерно воздух +30, вода около +25, около Шарма знаменитая экскурсия на "Гору Моисея" и "Неопалимая купина"+ экскурсии прогулки на острова к кораллам, В Турцию лучше ехать в конце мая/июнь или в сентябре (июль-август жарко) , в египте лучший отдых октябрь/ноябрь и с конца марта до середины мая.
Египет, там интереснее просто. и погода лучше.
Лучше в Египет!!!