Отдых за рубежом

Куда лучше поехать в начале сентября? Турция или Египет?

Где лучше будет? слышал что где то революция.. . Подскажите плиз, дайте дельный совет если сможете. Первый раз за границу, хочется хороших впечатлений =)
Все же для первого раза лучше в Египет. Там жарко, но воздух очень сухой и проблем с жарой нет. А Красное море увидеть стоить хоть разок в жизни. Это просто фантастика. И берите хороший отель. Ведь первое впечатление о стране во многом зависит от первого отеля. Рекомендую курорт Хургада, отель-четверка Арабия Азур. Точно не пожалеете. Только не первый этаж ( 10 долларов в паспорте помогут) . А если очень интересуют экскурсии, то посоветую курорт Таба, отель-пятерка Хилтон. Правда, добираться до этого курорта придется 240 км от аэропорта Шарм эль Шейх, но оно того стоит. Отель стоит прямо на границе с Израилем. Можно каждый день туда в город Эйлат ходить, можно легко сгонять на экс. на Мертвое море, в Иерусалим ( с других курорто тоже можно, просто здесь проще и дешевле) , можно на пароме съездить на экс. в Иорданию.
Miroslava Pomaranskaya
Лучший ответ
В Египте жарко будет еще, а в Турции самый раз только дороговато...
в Турцию пока рекомендовано не ехать
Олег Яковлев
В Грецию или Испанию поезжайте.
Так там и там война, , ждите своего времени. . Может поедете в Подмосковье, для своей безопасности.
я бы турцию выбрала
Турцию. Туда ездил много раз и всегда наилучшие впечатления. Один раз съездили в Египет, больше нет желания. Но тут ещё если по душе мелкое море с водорослями и песочным пляжем, то Египет лучше. А если глубокое море с каменистым дном и галечным пляжем, то Турция. Конечно если и песочные пляжи в Турции, но это в дорогих отелях, которые завозили песок.
По сути разницы особой нет. В Египте жарче будет. А в Турции в это время бархатный сезон. В Турции на курортах все спокойно. Не верьте никому. МИД пока не выносит никаких запретов ехать в Турцию. А если в Египет поедите, то лучше избегайте мест, где большое скопление народа. В принципе в обеих странах не особо спокойно сейчас...