Отдых за рубежом

Легко ли проходить таможню??

Ориентирно интересует Украина-США. Какие вещи забирают прямо в аэропорту, а какие могут и не заметить?
Особенность таможенного контроля физических лиц в США, по сравнению с европейскими странами, в том, что туда нельзя ввозить в сыром виде никакие сельскохозяйственные продукты, ни фрукты, ни овощи, если что-то подобное есть с собой или в багаже, то лучше сразу пометить в декларации и сдать на таможенном фитоконтроле. Причем их не проверяют и, если безопасно, пропускают, а тупо отбирают. Так они защищают собственное сельское хозяйство от завоза вредителей и болезней.

Кроме сельхозпродуктов, в декларации есть вопрос о посещении сельскохозяйственных ферм или как-то так. Интересно, какие издевательства в США заготовлены для тех, кто на этот вопрос отвечает положительно?
Elnara Ibraimowa
Лучший ответ
Читаю, и ничего понять не могу.
Что значит забирают прямо в аэропорту? Что значит могут не заметить?? ? оружие, наркотики, животных из списка ситес, заметят и забирут сразу и Вас тоже забирут сразу. Есть нормы вывоза и ввоза у любой страны, нормы ввоза и вывоза спиртного, сигарет.
Вы вот чего в виду-то имеете? Что Вы повезете такого, что у Вас должны не заметить?
Ксюша Петрова
забирают сразу наркоту, оружие, чемоданы с кешем))..
Farac Mammadli
Заплати пошлину.... и спи себе спокойно
Глафира, девочка.... по-напрасну не убивайся так... а то подумают что ты глупая... а звезды свой с неба хватаешь.. .
А может ты чем-то похвастаться хочешь.. из собственной практик
Марина Даценко
Наркоту дома оставь....