Отдых за рубежом
а как проходит таможня для тех, кто проезжает границу на поезде?
гыы) ты спишь ночью, вдруг стоп и суета, движение в вагоне как при шмоне, ты теплый сонный лезешь под откидную кровать, все белье слазит в сторону, ты в трусах, холодно, все сонные, входят мужики несонного вида, в форме, часто с овчарками (удруг ты им наркоту везешь) , смотрят на тебя-сонного мудака лохматого, оценивают, грят: давай паспорт, ты даешь, у тя ево смотрят, сличают с фейсом (бегло) , отдают. Потом собираешь постель на место, ложишься, мерзнешь как сволочь и не можешь спать до утра, ведь только удалось уснуть, а щас уже СЦУКО СВЕТЛОООО)))) ) и так трясясь и ругаясь матом, злишься.. Только засыпаешь с матами опять, как "приехали"))))
Лариса Сидоренко(Немченко)
Точно! Сказочные впечатления! А еще этот сленг, который спросонья ни фига не понять!!!
заходят дяди или тёти... проверят документики, сумочки
крайне не советую шутить на вопрос про оружие и наркотики... могут ссадить с поезда и проверить багаж с пристрастием... оно тебе надо?)))))
Ехала летом москва-Хельсинки и обратно. Мы все ждали злых таможенников. Пришли на последней нашей станции. во время движения поезда походили, посмотрели, ничего не трогали. Быстро и тихо. Хотя потом рассказывали знакомые, что в другом купе женщину заставили весь багаж перетряхнуть. А потом финны зашли на первой их станции. тоже на ходу всех проверили, без шума и суеты. очень вежливо. А обратно мне Tax-free понравилось. Идет парень-финн с тележкой с деньгами, собирает чеки и выдает сразу деньги.
Главное, чем отличается таможня в поезде, что без задержек, строго по расписанию и очень культурно.
смотря с кем Граница... к примеру, на Российско-Украинской (летом, когда ездили в Крым) обычная банальная проверка (если, конечно вы не "в бегах и розыске"),просто проверка Паспортов и всё,езжайте дальше...
на последней станции перед границей!!
останавливают поезд и идуи по вагонам паспорта проверять. багаж - выборочно. если ваша рожа не понравилась))
у границы в поезд садатся люди и проверяют ваши докуменьтики, билетики. Если что-то не-то - либо платите штраф, либо вас высаживают.. .