Отдых за рубежом

Еду в Милан. Я курю. Правда ли что там практически нигде нельзя курить? Кто был, расскажите, как там с этим делом?))

У меня это извечная проблема! В самолёте я курю электрон. сигареты. В Италии курит каждый второй даже под табличками"не курить"!!!У входов куда бы-то ни было курят все. Курить можно
-на улице - на каждом углу есть урны, так же и у вокзала, и у аэропорта на выходе
-на открытых террасах любых кабаков
-в своем номере в гостинице. в некоторых даже пепельницы есть
-даже на перроне вокзала есть места для курения. Италия, как Россия, ничего не соблюдает.
Татьяна Манько
Лучший ответ
Мы не курили только в музеях.
Не принято курить только, пожалуй, если рядом дитё. Скажем, за одним с Вами, или за соседним столиком в ресторане.
Макс Бугров
Хоть обкуритесь, был в Милане в сентябре, курят все и везде, ну кроме конечно мест, где человек с нормальной головой курить сам не будет .
А. К.
в кафе на улицах можно курить. в гостиницах 100%запрещено. большие штрафы
Итальянцы сами много курят, даже устраивали забастовки против запрета курения в общественных местах. Поэтому практически везде находится возможность курить, но, как правило, на открытом воздухе. Например, в некоторых ресторанах разрешают курить в фойе, или у выхода оборудуют навесы, кресла и обогреватели. Во всяком случае, на ваш вопрос "где можно покурить", отнесутся с пониманием (а не как в США!!!) . В гостиницах довольно строгий запрет, но если не злоупотреблять и курить в ванной, а горничной оставлять скромные чаевые, то на вас не настучат.