Отдых за рубежом

Подскажите кто были в Тайланде))) Как вести себя курящим??? Можно ли курить на улице?? Где можно? Где нельзя?

Обыскала инет не нашла информации по этой теме, а как заядлым курильшикам очень важно))
Black_ Angel:)
Я курю в номере, на пляже, в ресторане в отеле есть специальны столики для курящих (в Паттайе) . В Бангкоке в отеле специальные комнаты или в номере. На улице. В Паттайе в открытых кафе. Рядом с торговыми центрами есть специальные места. В пивных рестранах (открытых) . То есть пока никакого дискомфорта не испытывал. В аэропорту как и везде - спецкомнаты для курильщиков. Последний раз был в марте 2008 года.
А с этого (2009 год) марта еще по слухам введут дополнительные ограничения.
Люба Покусаева
Лучший ответ
С нынешнего года на территории Таиланда вступил в силу антитабачный закон, так, за курение в общественных местах, включая рестораны, бары, холлы гостиниц, музеи, торговые центры и остановки общественного транспорта, туристы могут быть подвергнуты немалому штрафу - от 2 тысяч до 20 тысяч бат (от $55 до $550).
Владельцы открытых кафе и ресторанов должны выделить зоны для некурящих.
Помимо этого в Таиланде сигареты запрещается выставлять на витринах и прилавках, в том числе и в магазинах беспошлинной торговли. Табачные изделия продаются, но узнать об этом можно только у продавца, а покупка происходит "из-под прилавка", хотя и вполне законно. Кроме того, каждая пачка тайских сигарет снабжена устрашающими картинками последствий курения – гнилыми желтыми зубами, черными легкими курильщиков. А обойдутся "королевские" табачные изделия в среднем на 50% дороже, при этом качество их обычно гораздо ниже, чем у марок, знакомых нашим соотечественникам.
Участились случаи задержания на границе Таиланда российских туристов, пытающихся ввезти в королевство сигареты в количестве больше установленной нормы (она составляет один блок на человека) . Нарушителям грозит конфискация табачной продукции, а также штраф в 10-кратном размере стоимости изъятых сигарет, что составляет около $10 за одну пачку.
Люба Покусаева Многое написано неправильно. Новые ограничения вступят в силу только с марта месяца. А багаж никто не проверяет. Для личного пользования всегда привожу в Тай необходимое для меня количество сигарет. Последний раз был в марте. То, что там на сигаретах ужасные картинки - это точно.
Я последний раз была в мае.. . никаких ограничений небыло.. . Так что курите себе на здоровье!!!
Светлана Хегай
Люба Покусаева Ольга! А Вы курите? Ограничения на своей шкуре почувствовал 2 года назад. Вот до этого был полный релакс, кайф. Или Вы в это время в Тай не ездили? Ограничений много стало.
на улице везде, в номерах везде, есть в рестах курящая зона. у меня проблем не было нигде Естветвенно нужноуважать чужие традиции и на территории памятников и ж темболее храмов не курить!
Да курите Вы себе на здоровье сколько хотите и даже пейте - это ж Тайланд!
Evgeniy Karapotin
Люба Покусаева Вот это Вы зря. Три года наад - да, лафа для нас была. А вот уже 2 года - не разбежишься. Есть ограничения.