А что именно подсказать надо? ;-)
Для того, чтобы ваш отдых в Таиланде прошел наиболее комфортно могу дать несколько советов:
все ваши документы и деньги храните в сейфе, если в вашем номере вдруг не будет его, то можно сдать на хранение на ресепшене.
Будьте осторожны со скутерами, автомобилями и мотиками, взятыми на прокат. В большинстве случаев все эти транспортные средства сдаются в аренду незастрахованными. В случае аварии вы сами будете возмещать стоимость ущерба
Для звонков домой с мобильного телефона, выгодно приобрести сим-карту "DTAC" с местным номером. Сделать это можно в супермаркетах Сэван-Элеван (7/11) и Фэмэли-маркет. Звонок домой -1 минута-5 бат
Обмен денег лучше всего производить в пунктах обмена валюты в городе, обозначены табличками EXCHANGE, т. к. курс в отеле обычно занижен и даже очень.
Банкоматы в Тайланде называются "Эй Ти Эм" вывеска АТМ
Принято оставлять чаевые носильщикам, кот. вас обслужил, и он, кстати, будет этого ждать)
В ресторанах оставляйте чаевые не более 10% от суммы счета. Мелочь они не очень любят
Во многих отелях Тайланда положено при въезде оставлять депозит в размере 100$ за мини-бар. Если вы чем-нибудь воспользуетесь, то это вычтут потом когда будете уезжать. Но лучше ничего не трогайте - все бутылочки по сумасшедшим ценам. Всё, что там стоит вы найдете в вышеназванных супермаркетах или в других магазинах, по ценам, которые вас приятно удивят)
Самые дешевые магазины -это Тэско Лотус и БИГ С, там можно приобретать дешевую одежду/обувь, если нужно, и еду, ну в общем всё там можно приобрести... И перекусить очень дешево тоже.
Фрукты лучше покупать на рынках
По городу ездят такси тук-тук, на них можно передвигаться куда вам надо, можно взять нормальную машину (такси) , но это будет естественно дороже. С таксистами можно и нужно торговаться, прежде чем ехать.
Экскурсии не берите у своего гида, у них очень завышены цены. Мы в первый же день нашли бюро экскурсий с русскоговорящим тайцем и всё покупали у него, он ещё и скидывал иногда. Экскурсии очень интересные, впечатлений оставляют массу
Обязательно заимейте карту, вам будет легче ориентироваться и передвигаться
Отдых за рубежом
Народ, подскажите про отдых в Тайланде?
Очень классный город я там отдыхала!