Отдых за рубежом
Подскажите кто ездил в Тайланд с ноутбуком?
Мне сказали что обязательно должны быть установлены на нем только лицензионные программы, будут ли на границе его проверять на наличии пиратских программ? Да и в самолет пустят с ним? Никогда его с собой не брала, а вот сейчас решила взять? Спасибо!
Я не один год живу в тайланде и десятки раз летал туда и обратно, также и в соседние страны ездил и всегда с ноутбуком, многие летают с ноутбуками как русские так и иностранцы, никто ничего не проверяет и не смотрит что в нем, единственное что на таможне в аэропортах делают при прохождении просят открыть сумку как другую ручную кладь положить на эскалатор для просветки, то есть для достоверности что в нем ничего не спрятано, то есть это обычная процедура как и во всех странах, при пересечении сухопутной границы в тайланде даже и не просвечивают . ( у меня у самого в ноутбуке кроме виндовса нет ни одной лицензионной программы впрочем как и у многих русских и иностранцев )
по поводу документов как выше написано, я не разу такого не слышал не от кого что на него еще и доки возить надо, в таком случае надо вообще все доки возить на все и на телефон и на часы и на золото и на фотоаппарат и на лицензии всех программ ноута и телефонов и прочее, что бы не было подозрения что вы все это не украли ))))))
Никто ничего проверять не будет.
в самолет пустят проблем нет ..проверять нибудут.. не переживайте
Всё нормально можно брать. Возьми документы на него, так чтоб видно было что он не краден.