Если речь идет о аэпорте Бангкока, то Королевский сбор, который кстати ранее был повышен до 700 батт с человека, в начале прошлого года был отменен. Потому что авикомпании включили его в цену билета. По этому в Бангкок спокойно летите- с этим проблем нет. В других аэропортах обстановка другая, первое там другая сумма оплаты, второе туда в основном садятся чартерные рейсы, поэтому там по-прежнему. Страно, что это Вам не могут пояснить туркомпании, которые продают вам туры, хотя чему удивляться у нас тоже русские туристы ходят с прайсами крупных компаний, где тоже людям советуют отложить деньги. Ну тут понятно тайцы по руски не рубят, а русским чем меньше работы тем лучше, а то что люди мучаются им всеравно, иначе бы поменяли.
Кстати, если кто хочет покупать, что-либо в DUTY FREE, не мешало бы знать заранее, что там цены на тайские товары, значительно дороже, чем на территории Таиланда. И если уж решили что-то купить надо знать, что за батты дешевле, чем за валюту, поэтому не стремитесь отделаться от баттов любой ценой. А счет депозита в отеле, это частая практика, при варианте, что вы селитесь сами, или отель не имеет должой практики сотрудничества с туркомпанией, или наоборот ее имеет, и уже имел отрицательный опыт. Этот депозит лучше всего вносит с кредитной карты, в этом случае, деньги с карты не снимаются, а бронируются, но пользоваться ими в этот период не получится. Но при условии, что операции с картой будут проводить у вас на глазах.
Если еще есть вопросы, можете спрашивать.
Отдых за рубежом
Для тех, кто ездил в Тайланд. Подскажите, при въезде/выезде в Тайланд нужно оплачивать аэропортовый сбор? В какой сумме
ездили в июне 09 ничего не платили. сбор отменили еще в прошлом году
При въезде в Таиланд вы ничего не платите.
Возможно вам прийдется заплатить что-то при вылете из России. В разных городах России различные правила и администрация аэропорта может потребовать с вас заплатить аэропортовый сбор.
При вылете из Таиланда (из аэропорта Бангкока) раньше был аэропортовый сбор 500 баат, который каждый вылетающий оплачивал отдельно при вылете.
Сейчас этот сбор остался, но он включен в стоимость билета, так что при вылете вы не платите 500 баат - вы их платите при покупке билета.
Можете не оставлять денежки на оплату аэропортового сбора в Бангкоке. Тратьте все бааты, что есть до аэропорта или уж во FREE зоне.
Последние три года ни чего не платил !!!
да, нужно. раньше было 500 бат (примерно 500 рублей) по вылету. на счет сегодняшней цены уточните в турагентстве или у меня на след. неделе (буду себе бронировать тур)
мы были в Тайланде в октябре 2008 г. Никаких сборов не платили-все было включено в авиабилеты
Этот сбор отменен. Ничего платиь не нужно, но многие оели берут в залог деньги при заселении. От 50 до 100$.При выезде их возвращают, но иметь их вы должны. Счастливо отдохнуть!