Отдых за рубежом
Кто ездил в Тайланд в Пхукет по горящей? На двоих что бы хорошо отдохнуть сколько денег нужно?
Лично мне чтобы в Тае хорошего отдохнуть понадобилось 1 000$ не считая путевки
Чтобы просто отдохнуть - 100 долларов на двоих в сутки, чтобы хорошо отдохнуть - зависит от того, что вы понимаете под словосочетанием "хорошо отдохнуть"... Некоторыми и 1000 долларов в день не хватает - виски, девочки, мальчики, штраф, залог в полиции...
Чтобы отдохнуть мне хватило 20 тыс рублей на питание и достопримечательности на 2 недели. А что для Вас "хорошо отдохнуть" мне неведомо. Может Вам нужны дорогие рестораны и спа-процедуры. Или спиртное с утра до вечера употреблять. Или и то, и другое вместе. Кто ж Вас знает?)
1 как асарь евро
Ездила несколько лет назад, но уже тогда тысячи долларов на двоих было мало для нормального отдыха, цены в Таиланде отнюдь не дешевые.
Все деньги бери с собой, кроме кредита в банке)
Бери чемодан денег точно не ошибешься
Мы брали с собой 1200$ на двоих, не считая путёвки (2016 год). В основном, все деньги ушли экскурсии.
Таиланд - это королевство. И нормально разделение на классы. Есть аристократия и, извините, челядь. В десятки раз уровень жизни этих категорий различается.
Поэтому о среднем говорить не приходится.
Можно питаться уличной едой за 40 бат (~1,2$), к примеру. Или посещать крутые рестораны от 200$ за блюдо.
Можно валяться на пляже на своем полотенце бесплатно или взять лежак за 100 бат в сутки, а можно жить на вилле со своим собственным пляжем и нанять человека с опахалом...
Так же про экскурсии. Ехать в группе от 1500 бат на острова. Самостоятельно на яхте от 50000 бат за лодку в сутки. Массаж так же от 200 бат за час в забегаловке и от 3000 бат в спа салоне.
Если уточните вопрос, к примеру, сколько стоит бутылка пива, то смогу конкретные цены озвучить на ваш отдых. )
Дмитрий Жигалов
Ну как бы разгуливаться, шиковать не собираемся. В основном гулять смотреть все, попробовать рыбу фугу хочу)) Хорошо, но не шипко затратно так сказать)
О Боже
1000$ - 2000$ на двоих помимо путёвки.
Смотря где покупать путевку. Я через агентство ruspo.ru/tours/tailand/opxuket/fulla_place/#nightsFrom=7&nightsTo=7&start=22.09.2017&end=22.09.2017&food=2&adults=2&children=0 покупал. Вышло совсем не плохо.