Отель Garden Sea View 4* http://www.tury.ru/hotels/3927.html на севере Паттайи. Вполне за разумные деньги, летом был 59000 р. на двоих/2 недели, за вычетом 2 дня в БКК. Свой пляж, нормальное море, приличный бассейн. Рядом есть супермаркеты, массажные салончики, рестораны-кафе, бюро экскурсий. До центра города на тук-туке минут 10. Если хочется поближе к центру, то могу посоветовать отель Cosy Beach 3* http://www.tury.ru/hotels/3497.html.
Если нахождение рядом моря не важный критерий при выборе отеля, то тогда отель Camelot 3* http://www.tury.ru/hotels/7005.html.
Pattaya Park 3* http://www.tury.ru/hotels/5593.html -самый "русский" из отелей ПТТ, большая территория с аквапарком и аттракционами. Самый высокий отель в ПТТ, на 56 этаже нах-ся обзорная площадка, и оттуда же можно спуститься на канатке - для экстрималов.
Ещё бюджетный вариант отель Цезарь Caesar Palace 3* http://www.tury.ru/hotels/6645.html , но он находится в самом центре рядом с торгово-развлекательными центрами, до пляжа далековато.
Ещё хороший отель с пляжем Long Beach Garden 4* http://www.tury.ru/hotels/19908.html также по ценам вполне приемлемый, я считаю.
Отдых за рубежом
Подскажите хороший отель в Тайланде в Патае и за разумные цены!
cosy beach, самое приятное, что в отличие от большинства отелей в паттае у него отдельный пляж, и по сравнению с паттайскими пляжами он просто экологически чистый, сам отель с оч. красивой територией, 2 бассейна, как и везде в тае услужливый, приветливый персонал, в номерах есть все необходимое, вплоть до чайника, единственный минус-завтраки ну ооочень однообразные, хотя ананасы дают исправно)) ) рядом с отелем улочка с кучей магазинчиков, ресторанчиков, тур. фирм, до волкинг стрит 20 мин пешком (совсем не напрягает) , номера 68 долларов в сутки за двоих суперирор с видом на море... вернулась оттуда в среду, очень довольна)))
В Патаййе я был давно. Но мне кажется, что лучше туда приехать, и на месте разобраться. На прямую всяко будет дешевле. Я всегда так делаю.
были в январе в отеле гранд джомтьен палас. очень понравилось! пляж рядом и очень чистый. прекрасный бассейн! завтраки очень вкусные полно фруктов. летали на 15дней за двоих отдали 50000р. удачи!!!
Pattaya Garden из дешевых, а из дорогих Royal Cliff
Останавливались в Паттае в 3-х отелях, больше всего понравился Лонг Бич Гарден. Он удобно расположен 15 мин и вы в центре, пляж свой. Про чистое море в Паттае вам точно пишут какие-то засланные агенты. Оно там везде мутное, хотя считается, что на севере чуть лучше. Так вот Лонг Бич как раз на севере находится. Это большой отель с кучей народа, проблемами с лежаками (их хватает, но места остаются неудобные если не займёте по-раньше, правда это в высокий сезон) . А так очень симпатичный, бассейн 2-х уровневый, сауна бесплатная. В этом году решили снова в нём поселиться. Если вы хотите тишины и утопающие в зелени бунгало, то посмотрите на юге, есть чистенькие новенькие отельчики, но от них до центра уже ехать минут 30-40. Или можно скомбинировать Паттаю с каким-нибудь островом, н-р Ко Чанг, чтоб и вдоволь накупаться в лазурной воличке и интересные экскурсии посетить из Паттаи. А по большому счёту, в Таиланде отель не самое главное- там вокруг столько интересного, красивого и вкусного, страна просто сказочная!
Удачи Вам! Хорошего отдыха!
паттайя парк