Отдых за рубежом
Безопасно ли бронировать отель через системы бронирования, оставляя данные кредитки?
заведите себе специальную кредитку, как раз для подобных случаев, чтобы вероятность потери денег была минимальной, а с нового года, банки должны обязать в 24 возмещать уведенные неправомерным путем средства, так что будет легче
Андрей Селезнёв
Спасибо,полезная информация)
Я думаю да. Это же просто современный способ бронирования )
специально для покупок в инете заведи дебетовую карту и перед покупкой положи денег чуть больше предполагаемых трат
Да, безопасно.
деньги с карточки НЕ СМОГУТ СПИСАТЬ пока вы не дадите трехзначный код на обратной стороне карточки! номер карты и имя нужны для того, Чтобы через банк подать запрос и проверить есть ли на карточке деньги и не заблокирована ли она и тд.
да, опасно!
даже в букине... все писали.. прощай карта получается.. .
сами решайте, что делать
Rudenkoludmila60
Ну вот гонит пургу, и не парится человек!
Я семь лет оплачиваю покупки, бронирую отели и белеты на самолет.
Ты в курсе, что любую транзакцию можно оспорить, кроме той, которая подтверждена ПИН-кодом или личной подписью? Или у вас в Мухосранске еще об этом не знают?
Да, безопасно, но подключить услугу извещеня по смс о операциях с картой не помешает.
наверно зависит от сайта, много раз бронировали через букинг и официальные сайты авиакомпаний - все было в порядке)
Андрей Селезнёв
Спасибо)
Обращайте внимание на адрес сайта в адресной строке. Там должно быть указано https (с s на конце) . Это говорит о том, что сайт использует защищенное соединение. Плюс ко всему, прочтите условия, которые обычно указываются при вводе данных карты, все нормальные платежные системы надежно защищены и не хранят данные Вашей карточки.
Если подвести итог - волноваться, скорее всего, не о чем, но стоит быть внимательной.
если сай1т официальный и отзывы положительные, то можно.