Отдых за рубежом
стоит ли новый год отмечать за бугром? заграники еще не делали, вот в раздумьях
если это того стоит, то посоветуйте куда лучше
Новый год семейный праздник. Отметьте его дома. Зачем нужно куда то тащиться? В чем прикол?
новый год практически никто не отмечает, отмечают рождество, а на новый год чисто символически шампанское выпить-уже и распродажи закончились и декорации и украшения убрали, народ на работу вышел- и в чем прелесть куда то тащиться
это уж вам решать - а с загранком поторопитесь - перед нг сроки получения увеличиваются - сильный наплыв желающих
Новый год за бугром ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАРАНЕЕ! Коль Вы не сделали загранпаспорта, то вряд ли подберете достойный вариант, те кто об этом думал, уже давно приобрели туры, туры с 25 декабря по 10 января, всегда дороже, т. к. включают рождественский ужин.
Я всегда за рубежом отмечаю, в Италии очень весело, молодежь гуляет всю ночь, фейерверки, шутки, музыка, танцы-мне нравится! И во Франции тоже весело на новый год, в Польше-смотря какая компания, но мне везло :)
А семейный праздник-только для россиян, с тех пор, как запретили рождество (в советское врем), и все его атрибуты, обычаи и традиции, людям пришлось перенести на Новый Год. Праздника-то хочется... В Европе это не столько семейный, сколько светский праздник, так что в семейный кружок редко кто собирается :)
На мой взгляд, однозначно стоит уезжать на НГ, я так делаю последние 8 лет регулярно, правда делаем мы это всей семьёй, так как действительно праздник семейный. Но если у Вас нет ещё паспортов, то это будет стоить конечно дороже, ибо, как правило, хорошие предложения на туры или бронь на авиабиеты и жильё при самостоятельном путешествии уже даже в сентябре не поймать.
Странно. Алексей Евдокимов скинул на ютубе, как они отмечали НГ. Только вот загружено это видео почему-то 15 декабря 2011 года.
Я бы поехала с радостью. Куда-нибудь в Европу (в Прагу, например, или в Рим) , а может быть даже в Турцию (Стамбул, Измир) , но.. . Дорого. И народу много. А так поехала бы. И не надо мне про семейный праздник. Я бы с мамой поехала или с близкой подругой. А 20 человек родственников, оливье и "голубые огоньки" по телику мне сто лет в обед не нужны в НГ.
Разбогатею вот и поеду. И вам советую. В Европу.
Стоит, весьма недорого;)
Однозначно стоит! НГ за рубежом очень интересный, веселый и добрый. Уже который год семьей уезжаем перед НГ и там отмечаем. Насчет того, как тут выше написали, что НГ за бугром не отмечают - ерунда. Еще как отмечают. Естественно не отмечают во всяких Турциях, Тгиптах и пр. морских странах, а в Европе еще как.
А вот Рождество в Европе скучное.. .да, украшено всё, да ярмарки, но всё подчистую закрыто - магазины, кафе, рестораны и пр. и пр. У них же рождественские каникулы, а это святое, работать никто не будет.
Украшения и декорации убирают только после НГ, хотя в мелких странах, типа скандинавских, могут начать убирать и раньше, но там и отмечать то скучно.
А вот в Праге, Вене, и пр. странах центральной Европы, украшения снимают только числа со 2-го, 4-го января. Да и то, далеко не все.
Сам новый год очень фееричный, гулянки-пьянки (очень культурные, а не как у нас) , салюты, братания, дискотеки на улице, уличные сцены ...вообщем множество чего. Очень весело всей семье :)
Вот посмотрите, мы на прошлом НГ снимали в Вене
http://www.youtube.com/watch?v=eJjQOeXZG-M
А вот ехать отмечать НГ куда нибудь в Турцию смысла не вижу никакого.
А почему бы и нет. Море, пальмы... романтика!... А снег в России ещё успеете увидеть.
Мальдивы, Карибы, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка.