Отдых за рубежом
Сколько реально нужно денег чтоб отдохнуть и посмотреть ПРАГУ напишите кто сколько отдыхал и сколько потратил
первый раз хочу поехать в Европу понимаю что цена за тур это далеко не показатель сколько нужно иметь средств чтоб хватило на экскурсии питание и сувениры. Напишите пожалуйста свои результаты по поездкам и вообще понравилось? Или может лучше тур по европе куда входит хотя бы 4-6 стран
Однозначно не автобусный тур! Зачем портить впечатление от Европы, тем более это первая поездка!
Таким "галопом по европам" вы вообще ничего не увидите и не проникнитесь атмосферой городов. Тем более если хотите посмотреть Прагу.. .
Сколько реально денег нужно на отель и тур это уже сами смотрите. У нас была поездка на троих на 10 дней. Отель 4* (в столицах всегда берем 4*, т. к. 3* это обычно или клоповник или не в центре, а 5* смысла в городах нет брать) , номер сьют двухкомнатный в самом центре на Вацлавке обошлось что то около 140 тысяч вроде, вообщем не оень критично.
А по расходам:
По ценам - пиво чешское бутылочное в супермаркетах где то 25 рублей за 0.5. Обычно в районе 30-40 руб.
Еда в барах на троих от 600 рублей до.... зависит от того что брать и сколько блюд. Еда очень вкусная. В Праге много хороших кафешек, к примеру у Фердинанда, Медведков и т. д.
Первый раз когда в Праге взяли еду - заказали по привычке 4 блюда на троих. . в итоге никак не осилили. Потом брали всегда 3 блюда на троих. По цене на рубли - где то 1000-1400 с пивом. Но это огромные тарелки. Пиво разливное раза в три дешевле чем у нас, но это РЕАЛЬНОЕ ПИВО! Густое, обволакивающее, вкуснющее. Жена, не особый любитель пива просто подсела на него :) Более того, немецкое пиво нам значительно меньше нравится.. . да и сами немцы в Чехию приезжают за ним.
Дальше.. . сувениры в рублях от 30 рублей за магнит.
На саму Прагу надо минимум неделю. . если больше - только лучше. Смотреть есть что, ездить из Праги есть куда (на электричке элементарно) , можно взять машину.. . но ИМХО, для поездок в столицу стран брать машину нет смысла. А вообще спрашивайте - отвечу.
А по расходам:
50 евро на сутки без учета перелета и стоимости отелей
Лучше выбрать одну, максимум две страны, ИМХО.
В Чехию мы ездили на неделю. Тур (перелёт Москва-Пардубице-Москва+проживание в 3* отеле с завтраками) стоил 39500 рублей на двоих. Все экскурсии (две пешие о Праге, в Карловы Вары, на пивоваренный завод Крушовице, в замок Глубока над Влтавою и Чешский Крумлов, в Вену и Дрезден) оплачивали дополнительно - ушло около 20 000 рублей на двоих. На сувениры и прочие расходы у нас было 2000 евро.
понравилось ...только мы самостоятельно были... посмотрите по праге вопросы предыдущие или ко мне зайдите ..я там много что писала... все опять переписывать много очень...
Лилия Бухмина
на 27 стр. там по ценам есть
обычно когда вы покупаете тур.. то написано что в него входит и сколько вам еще придется заплатить дополнительно.. это посещение дополнительных достопримечательностей но вы их можете и не посещать.. тоесть цены на музеи и т. д вы будете знать перед поездой.. цены на музеи оторые не вошли в ваш тур.. страны бывшего варшавского а договора примерно в два раза дороже по ценам чем в россии.. дальше к западу цены начнут расти.. я думаю что для посещения праги.. он не является на самом деле дорогим.. я думаю вам хватит и меньше 50..50 в среднем берут из расчета уже если едут в италию германию и т. д.. я бы поехала лучше в реально европейскую страну.. прага красивый центр окраины как у нас.. посетите германию скандинавию... англию шотландию.. швейцарию австрию.. это дествительно интересно.. сделайте тур по одной стране..
По ценам сказать сложно мне, тк у нас муж главный по коопеечкам))) . Но хочу сказать, что ужи на 4 человек порядка 1500-2000 т рублей с пивом, причем пива много)))) . Думаю, что 50 евро в день, это вполне достаточно, чтобы чувствовть себя человеком и не только на ужин, еще и на обед можноперехватить. путешествуем по Европе часто и много, Прага самый наверное дешевый город в этом смысле7 всегда можно найти очень замечательное место где вкусно кормят и мало платят)) . Например, ул Мелантрикова, если идти в сторону Староместстой площади, справа (там еще собор большой) есть заведение, называется что то типа Чешская столовая, советую очень!!!! стоит все копейке, но вкусно как дома!! ! очень, очень. Рекомендую. К сожалению, несмотря на то6 что жили буквально напротив (МЕЛАНТРИК ОТЕЛЬ) , туда не ходили, но жизнь заставила)), пошли и мои капризные дети были в полном восторге, схомячили все чт тлько можно и сказали, что если б питались здесь, то они всегда бы ели хорошо.)))))