Отдых за рубежом

сколько примерно нужно денег для двух недель пребывания в Римини?

Здравствуйте, подскажите сколько примерно нужно денег для двух недель пребывания в Римини? исходя из скромных рассчетов)))
Простой расчет-минимум:
*ужин не в ресторане, а в обычной траттории - 15 евро (пицца или паста + бутылка вина) . Самый экономичный вариант - Макдональдс (не круто, конечно, но уж лучше лишний раз в музей сходить) около 6 евро.
*лежак + зонт на пляже - 12-15 евро (если не платить за две недели сразу, а отдавать денежку ежедневно)
*проезд на автобусе/троллейбусе - 1 евро (если ездите вечером, то можно смело "зайцевать" - контролеры спят)

Стоимость ж/д проезда до основных тур. центров (Флоренция, Равенна, Феррара, Болонья) - см. на сайте Трениталии.
Музеи - не менее 6 евро с носа, некоторые церкви с платным входом - дешевле, хиты типа Уффици или Палаццо Питти - дороже) .

В общем итоге набегает не менее 500 евро (если, конечно, не питаться исключительно в Макдональдсе и не ходить на "дикий" пляж).
Владимир Йовжий
Лучший ответ
Можно отдохнуть еще скромнее, чем подсчитал предыдущий отвечающий.
Пиццу можно покупать "на вынос", такая пицца стоит от 3,5 евродо 6-7.Но она такая огромная, что ее может хватить и на 2 раза. Еще один экономный вариант-покушать в баре (panino) -огромный бутерброд (2,5-3,5 в Евро) + что-нибудь попить. Или же зайти в любой супермаркет, набрать там нарезки колбасы, сыр, молоко, печенье, соки, даже готовые салаты, паста или ризотто, хлеб, пиво, минеральная вода (стоит от 15 центов за 1,5 л) и т. д. Затариться на несколько дней, и не заморачиваться на счет "пожрать"..лежаки и зонтики на пляже можно избегать, а купить раз в супермаркете огромный пляжный зонт от солнца (втыкается в песок) , от 5 до 10 евро, вместо лежака-бросить на песок полотенце. Так всю жизнь все делали и очень многие делают до сих пор. Вот что не советую-это экономить 1 евро на проезде. С законом шутки плохи. И если появится контролер-тут будет не до шуток и не до улыбок. Оправдание, типо, я иностранец и ничего не понимаю, не прокатит. Лишь уведут к карабинерам. И плюс заплатите огромный штраф. Музеи-не знаю, нужны ли они на море... А вот съездить в Мирабиландию (Диснейленд) настоятельно рекомендую. Не знаю, что будете потом больше вспоминать-Италию, или Мирабиландию.. думаю, второе... Не пожалейте денег!! ! Не знаю, сколько будет стоить в этом году, но не меньше 30 евро вход (больше за аттракционы ничего не будете платить, все они входят в стоимость входного билета, плюс все спектакли на территории!). Ну и, нужно будет взять кремы от солнца и после загара! Удачи!
Антон Павлов
Если у Вас есть 2 тыс. евро на двоих, берите их смело. Всегда лучше взять больше и привезти обратно, чем меньше, и во всем себя ограничивать.
Берите сразу 5000 евро, на всё хватит))