Отдых за рубежом
Сколько примерно нужно брать денег на двоих на неделю в Крым без учёта жилья и питания?
В прошлом году в сентябре отдыхали с мужем в Гурзуфе. Фрукты и овощи обходились примерно в 200-300 рублей в день (на двоих). Сняли жилье с кухней, но почти ею не пользовались. Готовили только завтрак. обедали обычно в заведении у крымских татар - очень вкусно и дешево. Чебуреки с бараниной (самые дорогие) - 80 рублей штука. Лагман и плов (порция большая) 100-120 рублей. Пиво - 80 рублей. По дороге с пляжа заходили выпить вина. Вина местные, очень хорошие. Сухие - 200 рублей литр. Херес., мускаты и пр. конечно, дороже, но в жару их как-то совсем не хотелось. Очень много очень вкусной дешевой выпечки (пирожки, хачапури, беляши). В магазине покупали очень достойное пиво Симферопольского пивоваренного завода. Продуктов в магазинах полно, цены московские. Два раза ездили на экскурсии - в Мраморные пещеры и Горный Крым (1500 рублей). Накупили подарков друзьям. Особенно для подарков женщинам рекомендую местные кремы. Стоят по 100 с небольшим рублей, а качество великолепное. Рекомендую также местное мыло. Только не покупайте его на набережной по 100 рублей. В магазине оно стоит 35 рублей. Очень дешевый транспорт, кроме водного. Билет на автобус Гурзуф - Ялта стоит 20 рублей. Городской автобус в Ялте - 10 рублей, троллейбус - 7 рублей. Возможно, что в этом году будет несколько дороже, но в разумных пределах.
Вера Тимербаева
И охото Вам в этот крым кататься)?
Ерлан Ааа
уже 12 рубасов проезд)
Определитесь сначала, что там делать будете. Если ездить по красотам, то 3тыс в день, нет, то 1тыс р.
по 1 тыс руб на человека в день, думаю, хватит. Это чисто на экскурсии и сувениры)
Бери всё... Что останется, назад привезёшь...
Сколько возьмете, столько и потратите.
Алкоголь, иные траты на развлечения... я бы рассчитывал на одного по 4 тысячи рублей в сутки.
Александр Каменец
Откуда у иностранца российская грусть? Крымнаш?