Отдых за рубежом
кто знает, какая погода в Иерусалиме, во второй половине ноября? какие вещи брать?
Я в вязаной кофте ходила
Михаил Курочкин
и днем, и вечером? а вечером прохладнее?
там короче тепло будет +25
Правильно написали, что утром и вечером в это время довольно прохладно, а днём достаточно тепло около +15+19.
В это время могут уже и дожди быть, заранее трудно предугадать.
Поэтому тёплая кофта и лёгкая непромокаемая куртка не помешают, а так же зонтик и удобная опять же непромокамемая на случай дождя обувь.
Если из Иерусалима поедете в центр страны, то там теплее, ну и ещё теплее в Эйлате и на Мёртвом море.
В Израиле разнообразный климат — от умеренного до тропического, с большим количеством солнечных дней. С ноября по май длится дождливый зимний сезон, остальное время — сухой летний. Обильные дожди выпадают на севере и в центре страны, гораздо меньше — в северном Негеве, а на юге их почти не бывает.
На побережье — влажное лето и мягкая зима, в горных районах — сухое лето и зимой относительно холодно. В Иорданской долине — жаркое сухое лето и мягкая зима, в Негеве — климат полупустынь. Почти каждый год в Иерусалиме выпадает снег.
Купальный сезон в Израиле продолжается круглый год: летом купаются в Средиземном море и Галилейском озере (Кинерет) , а зимой — в Мёртвом и Красном морях. Самые жаркие месяцы на Мёртвом море и в Эйлате (Красное море) — июнь, июль и август. Средняя температура воздуха/воды в это время +38°C/+30°C.
теплая осень вот и думай
В ноябре уже довольно прохладно в Иерусалиме, особенно ранним утром и вечером - горы как никак. Нам в свитерах было холодно. Умные люди имели с собой куртки и шапки.
Хорошего Вам отдыха!
Михаил Курочкин
спасибо!