Отдых за рубежом

как погода в Греций во второй половине сенября?

Хотим отдохнуть с 17 сентября на море в Греций, но по форумам пишут что море и воздух прохладный. Кто отдыхал во второй половине сентября, поделитесь впячятлениями!
Спасибо!
Греция - она большая, знаете ли. На севере (Ионические острова, Халкидики) море во второй половине сентября действительно уже прохладное, +21...+23, а температура воздуха уже ниже +30 + дождички периодически идти начинают.
А вот на юге (Крит, Родос, Кос и т. д. ) по нашим меркам всё ещё знойное лето и вполне комфортная для купания вода.

Разумеется, катаклизмы всякие и исключения из общих правил иногда случаются, но вообще сентябрь - вполне пригодный месяц для пляжного отдыха в Греции. Во всяком случае, последние три года я именно во второй половине сентября в Грецию и ездил.
Екатерина Цупикова
Лучший ответ
Дочь была в прошлом году и было очень тепло и солнечно.
Вода, как парное молоко.
идеальная - если поднебесная канцелярия не поднасрёт
Раз на раз не приходится. Прошлый год был очень жарким здесь. Нынешний припозднился: май был очень прохладным и дождило. Точно никто не может что-то сказать. Но если выбирать центральную материковую Грецию, и острова по южней, то не прогадаете. Дождить начинает в октябре, и то на севере страны. Один минус, что сезон, как таковой уже закончен, гораздо меньше народу и мельтешения. Многие заведения к этому периоду сворачивают свою деятельность. Хотя некоторым туристам именно это и нравится, меньше суеты и больше спокойствия.
Я отдыхала. Во второй половине сентября. В тени было + 37. Пекло. Так что приготовьтесь.
Андрей Казорин
Отличное погода в Греции. И сентябрь предпочтительней июля или августа. Не так жарко. Но на вечер прихватите свитео хлопковый. Это общее правило для жарких стран. Дело не в том, что холодно. А в разнице между дневной и ночной температурами.
Мы отдыхали на Родосе с 22 по 29 сентября 2011 года, со стороны Средиземного моря. Погода была замечательная, очень тепло (ходили в майках, шортах) , постоянно хотелось купаться в море. Море теплое, но в последний день отдыха его немного штормило и вода стала прохладнее. Дождей не было, все дни светило солнце. Была идеальная погода как для путешествия по острову, так и для отдыха на пляже. Крит южнее Родоса, там может быть теплее, но часто сталкивалась с отзывами, что море не спокойное в это время.
это бархатный сезон! жары нет, но море уже прогрелось.

смотря где в греции. на родосе будут ветра, но все равно очень тепло