Отдых за рубежом
скажите, кто был в праге стоит ли ехать на 11 дней или это много? куда можно сходить и что стоит помотреть?
Для одной Праги многовато. Как минимум надо посмотреть: Старый город (Староместская площадь с ратушей и астрономическими часами, Пороховая башня, Карлов мост) , Малая Сторона (множество дворцов, церковных памятников, садов) , Вышеград (скала над Влтавой с крепостью) , Пражский град (собор Св. Вита, Королевский дворец) , фуникулер на гору Петршин, оригинальные музеи - музей секс-машин, музей пыток, музей транспорта, музей шоколада, музей игрушечных железных дорог. Остальные дни можно провести под Прагой - можно самостоятельно посетить великолепные средневековые замки Кршивоклат. Карлштейн. Конопиште, а также съездить в очень красивый городок Чешский Крумлов, и при желании - в немецкий Дрезден.
вполне нормальное время) в чехии есть на что посмотреть) а наскучит - австрия рядом или германия) шенген-то един, что на месте сидеть, были бы деньги!
Наверное многовато- Прагу на мой взгляд, нужно осваивать дозированно. Неделя. А потом устанете от впечатлений. Насчет что посмотреть вам сейчас насоветуют много. И полно всяких экскурсий.
Собор Святого Витта - это наверное главное.
И мой ненавязчивый совет- сходите в зоопарк (это в районе Трои) Выделите для него хотя бы пол-дня - не пожалеете
8 дней-Прага, а в остальные дни прокатитесь по одному дню в Дрезден, Карловы Вары-это близко. Подальше Вена, можно потратить 2 дня.
Могу еще добавить к названному посещение Карловых Вар, Кутной Горы, замков Глубока над Влтавой, Локет. Т. е. выбор у Вас очень большой. А на саму Прагу, при всем ее разнообразии и привлекательности, я тоже считаю, что 11 дней многовато. Безусловно, найдете, чем заняться, но это будет не очень рациональный расход времени.
Однозначно Вы найдете чем заняться. Все зависит от Ваших физических возможностей, ходить придется много.