Не удивят. Но поставим вопрос по другому: можно ли за один день осмотреть Хельсинки? Да, в отличие от Петербурга, можно. И хотя бы один раз сделать это стОит.
P.S. Я много где была, но продолжаю путешествовать. Как правило, не ради удивления, а ради знакомства с другой культурой, чтобы побывать в другой атмосфере, увидеть быт других людей и т. п.
Отдых за рубежом
Удивят ли Хельсинки после Санкт-Петербурга? стоит ли ехать на один день в Хельсинки?
Вряд ли. Питер гораздо интереснее, чем Хельсинки.
слишком большая разница, мегаполис - город дворцов и обычный город страны в 5 миллионов граждан ))
Не удивят нисколько. Ехать стоит хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение.
Водка там вкусная, но дорогая....
сколько людей-столько мнений. кого-то ничем не удивишь, а другому интересно всё до мелочей
Посмотрите сами, но лучше летом.
После Питера эта серая, хмурая, полупустая деревня Хельсинки вас только огорчит. Делать там совершенно нефиг.
Обязательно стоит. Там есть на что посмотреть, но-дорогая страна-предупреждаю

Даулет Байкенов
Я ошибаюсь? Но первое фото Стокгольм.
Не удивят. Стоит.
Dinara Tauasarova
не удивят - стоит: логика? это типа можно и в соседнее село спб приехать: не удивит но стоит
Не стоит сравнивать Петербург и Хельсинки. Это города совершенно разного уровня. Хельсинки - это деревня с панельками. Съездить на день можно, если вам это не дорого. Просто чтобы самому посмотреть.
не удивят один раз стоит. побывать можно посмотреть Зоопарк Хельсинки, Сенатская площадь, Парк Эспланады, Церковь Темппелиаукио (Церковь в скале)
А чему там удивляться, после Питера.
Только ценами.)
После Москвы Питер не удивил. Хельсинки -это, всё таки, заграница! Думаю интересно!
Аня Чеснокова
Ну съезди, посмоти деревню.
Удивят - это Питер в упрощенной миниатюре, дня вполне хватит для знакомства
Хельсинки не удивят. Обожаю Петербург. Мне кажется более красивого города в мире нет. Но и другие страны и города нужно увидеть, тем более, если есть возможность.
Bahyt Erlankyzy
есть Питсбург, Питер. ПИтербурга нет Хотя мне нравится