Отдых за рубежом
Привет) У меня билет Санкт-Петербург - Хельсинки с пересадкой в Стокгольме. Могу ли я выйти из аэропорта Стокгольма?
Хочу увидеть Стокгольм.
Конечно. Тебе всё равно паспортный контроль проходить в Сиокгольме. После него - куда угодно по шенгену.
Ольга Лойко
Спасибо)
Можете, если время позволяет. Если у вас 3-4 часа между рейсами, то вряд ли выйти получится.
Ольга Лойко
10 часов)
Без проблем. Если время между рейсами позволяет, конечно...
Конечно, можете. До центра быстрее всего доехать на экспрессе.
Аэропорт прост и понятен, удобная навигация. Главное - рассчитайте время, чтобы на рейс не опоздать/
Ольга Лойко
Спасибо)
Диана Гаврыш
Не знаю, с первого раза простым аэропорт как-то не показался, особенно если с России в шенгенский транзит - какие-то мутные лестницы, потайные дверки без опознавательных знаков... а так то да, раза с третьего всё просто и понятно:)
Смотря сколько времени между рейсами..
Конечно выпустят, если есть шенген. Но... в Хельсинки через Стокгольм? Прикольно. Из Стокгольма интересней на пароме в Хельсинки метнуться.
Вероятнее всего не выпустят из аэропорта.
Алина Штефан
с чего это?
Ольга Лойко
ну всякое бывает (
Хороший вопрос. Меня перед поездкой, в посольстве, четко спросили, куда я еду, где буду останавливаться, и заказала ли я гостиницу на эти числа, а если я собираюсь остановиться у подруги - подруга должна была прислать мне гостевую визу... Но это было несколько лет назад, сейчас у нас всю эту процедуру упростили - снимают отпечатки пальцев, фоткают прямо в посольстве (в фас и в профиль, как тюремщиков!)... Возможно, сейчас всё - проще. Дай бог. Ну, так или иначе - вы, возможно, будете проходить собеседование в посольстве - там вам всё и скажут. Вот тут пишут - мол, не выпустят из аэропорта... Такого нет. В Стокгольме - какое-то замечательное наплевательское отношение - кто приехал, куда, к кому - шлёпают печать, и всё. Наверное, надо сделать отметку об остановке в Стокгольме... И вписаться в какой-то рейс на Хельсинки. Там в аэропорту Orlando есть гостиница, если хотите уехать на следующий день - можно там и остановиться... Аэропорт - оогроомный! Нам надо было перейти на другой самолет - пересадка - переход в хорошем темпе занял 50 минут. Вот так, - поделилась тем, что сама прошла. Удачной вам поездки, Таничь!
Ольга Лойко
Спасибо большое))
как-то кучеряво: из Питера в Хельсинки через Стокгольм!
Ольга Лойко
ну такто да.
А чего так сложно?
только тролли на этих просторах покупают подобный билет
да, главное не опоздай на рейс:)
Ольга Лойко
Ок)
А не проще взять частный поезд в Питер и не мучиться с пересадками
Можно выйти, если есть виза шенген. Если виза финская и новая (ещё по ней не въезжали), то при выходе поставят штамп Швеции. Если вы заинтересованы в том, чтобы потом получать финскую мультивизу - лучше не открывать финскую визу в Швеции.
Сергей Бирюков
Целый огород нагородила