Отдых за рубежом

Сестра собралась на украину с сыном ему 16лет фамилий разные у них их пропустит таможня?

у меня с дочей разные фамилии, но как в свидетельстве о рождении. заграницу ездим без проблем и всяких разрешений отца
Joldubaeva Meerim
Лучший ответ
Таможня это не смотрит, таможня смотрит ЧЕМОДАНЫ, документы - пограничники
Денис Кушель
Таможня дает добро, если сына не в чемодане ваша сестра будет везти. Остальное - дело пограничников
Сергей Пахомов
пропустят, главное чтобы паспорт у ребенка был с собой и не просрочен и всё в порядке! ! Свидетельство о рождении на всякий случай возьмите. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!! ! Разные фамилии - это распространенное явление, нет в этом ничего удивительного!! ! Подтвердить родство можно свидетельством о рождении всегда!!! !

А вот мы так ехали с сестрой на украину, фамилии у нее с дочерью разные. Всё было бы хорошо, и даже свид о рождении она не взяла, и согласия от отца ребенка не попросили, не надо было, и на всё глаза закрыли, всё бы было зашибись, но паспорт у ребенка был с истекшим сроком действия! ! Высадили их из поезда. Было весело в общем!! ! Берегите нервы, берите все документы, мало ли куда петух клюнет
Таможне по фигу фамилии и прочие документы. Таможня багаж проверяет. А доки будут проверять погранцчы.
Кошка Рыжая
Если все доки с собой то да) + над разрешение обоих родителей или опекунов.
Sabina Muxtarova
Пропустят, усли в свидетельстве о рождении её фио