начал учить 20 лет назад, много раз бросал,
приблизился к среднему уровню владения, только когда стал самостоятельно учить, недавно.
выслал тебе на почту материалы по языку.
Отдых за рубежом
за сколько вы выучили английский до того как смогли уже более мение общаться на нем
в университете учили только по специальности, в школе долбили газеты и журналы на английском, в детстве брат при мне учил язык усиленно )) А вот впервые увидев урок одной женщины - учительницы методиста моих детей - я поняла, что всё было не то . Она за урок давала в темпе вальса до 40 слов и понятий и это было удивительно . Хотя мои учителя вдолбили в мою память и 3000 слов намертво, но вот обращаться с ними нас не учили в Советской школе, а вот уже мои дети и внуки говорят бегло в пределах заданной темы разговора . Без учителя - разговорный не пойдёт . Читать можно и за три месяца научиться . А малыши наоборот - с 4 лет - учатся болтать и смотреть и понимать на английском мультик, но читать часто не хотят на изучаемом языке )) Трудно .
Сам язык мне кажется не сложным - вот только выбрать интересные темы для себя сразу нужно .
понимать начала через полгода интенсивной долбежки аудиокурсов, а говорить где то через год- простые фразы болееменее правильно построенные грамматически
С 5 по 10 класс школы, ну и в институте что-то там учили. Общаться я могла уже в 8м классе, жила за границей некоторое время
за 2 месяца я болтала, как диктор) )
правда мне было лет 5)
теперь знаю его ШИКАРНО))
правда мне было лет 5)
теперь знаю его ШИКАРНО))
Всего за три солда
года два потратила на это дело, но когда попала в англоязычную среду, поняла что писать и читать могу, а звукового восприятия речи нет ( через пару месяцев пришло озарение, но нужно было уже уезжать ))) поэтому новости смотрю только по Евроньюс на англ. языке )))