Отдых за рубежом

за сколько вы выучили английский до того как смогли уже более мение общаться на нем

начал учить 20 лет назад, много раз бросал,

приблизился к среднему уровню владения, только когда стал самостоятельно учить, недавно.

выслал тебе на почту материалы по языку.
Василий Бугаев
Лучший ответ
в университете учили только по специальности, в школе долбили газеты и журналы на английском, в детстве брат при мне учил язык усиленно )) А вот впервые увидев урок одной женщины - учительницы методиста моих детей - я поняла, что всё было не то . Она за урок давала в темпе вальса до 40 слов и понятий и это было удивительно . Хотя мои учителя вдолбили в мою память и 3000 слов намертво, но вот обращаться с ними нас не учили в Советской школе, а вот уже мои дети и внуки говорят бегло в пределах заданной темы разговора . Без учителя - разговорный не пойдёт . Читать можно и за три месяца научиться . А малыши наоборот - с 4 лет - учатся болтать и смотреть и понимать на английском мультик, но читать часто не хотят на изучаемом языке )) Трудно .
Сам язык мне кажется не сложным - вот только выбрать интересные темы для себя сразу нужно .
Лиля Головкина
понимать начала через полгода интенсивной долбежки аудиокурсов, а говорить где то через год- простые фразы болееменее правильно построенные грамматически
С 5 по 10 класс школы, ну и в институте что-то там учили. Общаться я могла уже в 8м классе, жила за границей некоторое время
за 2 месяца я болтала, как диктор) )

правда мне было лет 5)

теперь знаю его ШИКАРНО))
Aigul Abdraimova
Всего за три солда
года два потратила на это дело, но когда попала в англоязычную среду, поняла что писать и читать могу, а звукового восприятия речи нет ( через пару месяцев пришло озарение, но нужно было уже уезжать ))) поэтому новости смотрю только по Евроньюс на англ. языке )))