Отдых за рубежом

есть ли какой дрэз-код на новогодний вечер в Египте? не хотелось бы

Дресс код зависит от отеля. Есть отели, где он есть не только на Новый год
Сергей Окулов
Лучший ответ
Специального дресс-кода никто не вводит, но практически все туристы наряжаются, даже иностранцы. Я надевала черные брюки и белую широкую тунику, подвязывала ее мишурой вместо пояса -- новый год же. Многие женщины были в вечерних платьях. Можно взять с собой пару туфель и платье или красивую рубашку -- много места не займет, но может пригодиться.
Если Вы в отеле, в курортной зоне, то одевайтесь, как хотите. Декольте, мини и пр. Но, разумеется, в таком виде не стоит идти гулять в мусульманские кварталы и тем более в зону боевых действий
Дарья Шарова
Во всех приличных отелях на ужен существует дрэз-код, но наш народ чихать хотел на него, бывает приходят в купальниках и устраивают скандалы.
Jamshed Rahmonov
одно название дресс им пофиг как вы одеты
Все зависит от уровня отеля. В отелях высокого уровня дресс-код есть всегда. Но это не значит, что от Вас будут требовать надевать дорогие вечерние туалеты, всего-то навсего - запрет на шорты, парео, сланцы и т. п.
Ну до зоны боевых действий вы и не дойдете))))
В дорогих отелях дресскод есть не только в праздник, но и в течении всего года на ужин. Обычно мужчины одевают брюки, а женщины платья. Но что вас смущает? Ведь не идет речь о смокинге и вечернем платье со шлейфом. Зимой в Египте по вечерам достаточно прохладно, поэтому легкие брюки и рубашка для мужчины будет более чем комфортной одеждой, а для женщины - это ведь праздник, и вам самой, я думаю захочется нарядиться - легкое летнее платье умеренной длины и босоножки - самое то! Может приходиться легкий жакет сверху!)
Simpotyaga .