Отдых за рубежом

На днях в первый раз улетаем в Дубаи. Подскажите пожалуйста в чем лететь и что с собой брать?

Достаточно 2-3 футболок+низ (шорты, юбка - ну, мальчик или девочка смотря) , купальник-плавки. Толстовку на всякий случай, брюки не помешают - кстати, от жары лучше спасаться именно в футболках и длинных брюках, обратите внимание на одежду местных.. Из обуви - шлепки на пляж, кроссовки нелишними будут, если на экскурсии поедете - в них ноги не устанут. Белье, ну, понятно - тут что говорить. Головные уборы.
Из всякой прочей мелочи - кремы от загара, увлажняющий крем, зубные щетку-пасту берите. Очки солнцезащитные. Если линзы - только однодневные. Полотенца, как правило, на пляже выдают по карточкам - получите в отеле.
В чем лететь - смотря как добираетесь до аэропорта, но лучше полегче одеться, по прилету упаритесь сразу. Если вы на машине - одевайтесь достаточно легко, все равно на улице мало будете.
Ну, и, конечно, мелкую технику не забудьте и зарядку к ней)
Нюансы: экскурсии берите в только отеле, не покупайте у странных лиц на пляже. Разница в 10 долларов не стоит ваших переживаний.
Сувениры покупайте на рынке - можно поторговаться. Цену, не смущаясь, сбивайте сразу на 60-70%, они все равно выручку сделают, даже если вы купите за полцены. Товар хвалите, но просите дешево. Зря по рынку не гуляйте и не поддавайтесь на провокации типа "Ах, дорогой, щас покажу тебе че классное", берите ТОЛЬКО то, что вам нужно.
Уборщику оставляйте чаевые - доллара в день вполне хватит, а убираться будут получше. Не оставляйте мелочи - подворовывать могут. У меня как-то вынули полпачки сигарет - хорошо еще, ничего ценного не пропало.
Все документы и деньги ВСЕГДА носите с собой.
Если вам предложат съездить в торговый центр за шубами-кожей - ваше дело, но цены, в принципе, не отличаются сильно, да и качество тоже.
На пляже позже 12-13 лучше не появляться до вечера, часов до 16-17 по местному времени.
Предложат покурить - отказывайтесь максимально категорично, вообще отказывайтесь максимально категорично от всех сомнительных предложений. Женщинам в одиночестве лучше не ходить.
Вроде все вспомнила, если вопросы будут - пишите.
Андрей Егоров
Лучший ответ
Алёна Карасёва Огромное спасибо!Еще вопрос а где там лучше обменять доллары на их деньги?И сколько вообще брать денег с собой(на экскурсии и на подарки-сувениры,без крупных покупок)?
не была, но чуть было не улетела только что) так что сама выяснила что и как) в общем ко всему вышепересленному добавлю, что там сейчас самая тусовка, самый сезон, вы явно будете ходить по ресторанам, надо взять что-то на вечер. на летний вечер.
Посмотри прогноз погоды в Дубае. Брать с собой деньги USD. Если по спиртному вопрос, то учти что в Дубае спиртное только в отелях по супер ценам, поэтому брать или в аэропорту вылета или по прилету ( в аэропорту Дубая по прилету есть небольшой дьюти фри) . Удачи.
Еги Ch
Алёна Карасёва Спасибо вам большое!