Отдых за рубежом

Кто ездил на Кипр ...

Всем доброго утра!!!! Что посоветует?? Хотим поехать с семьей на Кипр, как лучше снять апартаменты они стоят 40 евро, если сейчас арендовать!! ! Или все таки отель??? У нас маленький ребенок 2 лет!! ! апартаменты находится в курорте Полис??? Очень жду ваших ответов!!!!
на Кипр дешевле ездить по путевке, говор как человек, который был там более 30 раз, жила и в отеле и самостоятельно снимала! ! Полис - это местечко в 35 минутах езды от города Пафос, там особо ничего нет, типа деревни. возможно до моря прилично будет. продукты по цене как в Москве, хлеб, молоко, вода дороже. и еще, вы цены на самолет смотрели? ? в среднем 20 тыс. на одного человека стоит!! ! еще до полиса добраться нужно такси будет стоить около 80 евро. с маленьким ребенком лучше ехать туда, где все в шаговой доступности. и лучше отель все таки!
Людмила Стародубова
Лучший ответ
Александр Сокол А какой отель посоветуете??
Ерболат Оспанов В Ай Напе 4 Флорида не плохой и пляж 80 мет.
Полис - маленькая деревня в горах, там нет ничего интересного. Насчёт аппартаментов - надо смотреть внимательно. Местность гористая, топать 300 метров (да даже 100) по жаре с горы до моря, потом обратно - удовольствие то ещё :) Причём пляжи там платные.
Что касается еды - очень дорого там. Возможно, если ездить в местный аналог ашана - будет не так страшно, но тогда машина нужна, а там криворульное движение.
Я бы рекомендовал какой-нибудь олл инкл, при чём не на Кипре, а на греческих островах типа Родоса. Там и подешевле, и вообще больше понравилось - народ попроще, розетки человеческие, машины по правильной стороне ездят, и цены подемократичее.
Тогда Вам придётся и машину снять -- ездить за продуктами, на пляж и т. п. В небольших магазинах (типа ΠΕΡΙΠΤΕΡΟ) продукты длительного хранения и не не очень высокого качества. Крупные магазины, типа, Carrefour есть в Пафосе - до него от Полиса около 40 минут.
Ольга Елисова
Не думаю что апартаменты обойдутся дешевле, по системе AL вполне приличное питание.
http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/
В 2 гожа ребенок питается с общего стола, поэтому выбирать апартаменты под прежлогом что ребенку надо отдельно готовить-не подходит. Здесь скорее стоит влпрос в целесообразности цены. Тогда тут довольно просто - если на нежели 2-3 однозначно отель с его анимацией, пляжем, деьскими площадками и тд. Если на более чем месяц- то апартаменты. Так как отель уже переваливает все разумные цены да и скучно целый месяц сидеть в отеле.
Приятного отдыха
Григорий Пыжов
мы только в отелях останавливались на Кипре.
могу Лимассол посоветовать) красивое, тихое место!

была там много раз.
А почему Кипр? Для меня это просто такое место фуфуфушное... Грязно и дорого.. . Ну это ИМХО. Может мне так повезло.. . Единственный плюс от Кипра - аквапарк, но опять же... с ребеном в 2 года.. . че там делать?
Александр Сокол А что вы посоветуете??
Ольга Шикина насчет самолета не заморачивайтесь, мы летом ездили с детьми 1 год и 2 года, проблем вообще не было) мы летали на Родос)кстати хорошо там\)
Дима Ул Грязно?! Вот это новость!..Вы в Тунисе были? Вот там точно грязно.
Григорий Пыжов Я даже боюсь спросить где Вы были на Кипре, коль у Вас столь яркие впечатления о нем)
Несколько лет живу там по полгода... Ездила и беременной и с 4 месячным ребенком и так далее.
Не сказала бы что это фифифишнле место...
вопрос актуален и для меня, тоже снял апартаменты. как то готовить себе безопасней в свете последних событий
Елена Волкова
нечего там делать
Я через компанию Cyprus Butterfly (cyprusbutterfly.com.cy) делала бронь на отель. Помогли мне организовать путешествие на отлично..
Daulet Sagyndykov
В начале осени вернулись из жаркого Кипра! Хотели жить изначально в Ларнаке, но так, чтобы и пляж был доступен и город рядом - менеджер данного агентства подобрала отель согласно всем нашим пожеланиям в Айя-Напе - очень удобное расположение, вкуснейшие завтраки, рядом и и торговые зоны и рестораны, и полно всякой развлекухи! Мы провели незабываемый отпуск, впечатлений масса! Перелёт был очень удобным, авиакомпания супер! И напоили, и накормили! Так приятно обращаться к знающим своё дело менеджерам! Очень советую если хотите получить хорошо организованный отдыха обращайтесь в Питерскую турфирму "Созвездие".
*кима* )