Отдых за рубежом
Греческие острова
Привет всем! Обращаюсь к тем путешественникам, которые объехали Грецию вдоль и поперек. Вопрос такой: какой остров более зеленый, лесистый? Это после полупустынного Коса.)))
Я живу здесь. Объездела много островов. Могу сказать, что очень зелённый остров в Эгейском море-Скопелос. Относится к островам Северных Спорад. Наберите греческий Гугл, ( домен GR), и посмотрите фотки. Это не большой островок, без больших толп туристов, но с отличными гостиницами и т. д. И ещё посмотрите остров Кефалонья в Ионическом море. От этого острова я, вообще, осталась в восторге. Красотища! На Кефалонье есть набережная, (параллия) Мирто, которая входило на протяжении нескольких лет в 10 наикрасивейщих набережных мира. А совсем рядом от Кефалоньи расположен зелённый Ифаки, остров Одиссея .Острова Ионического моря -по-моему мнению, это чудо.
Самый зеленый - Корфу. И он же самый северный и холодный.
Второй - Крит. Потому что Крит - это скала по середине моря с горами за 2000 метров и они просто тормозят тучи. Кроме того на Крите есть своя вода, . Так что в зелени там 9 месяцев в году недостатка нет. А вот в остальные 3 месяца - все лето там жуткая жара (Крит находится на одном уровне с Сахарой) , которая на корню варит все живое. Но все равно - в сравнении с Родосом и Кипром ( ну этот сожженное плоскогорье меня вообще шокировало) - Крит - вечнозеленый рай.
Жанат Бейсенбинова
Значит в самый пик жары Корфу будет идеальным местом? Какое побережье лучше выбирать?
самый зелёный - это остров Корфу
езжайте, не пожалеете
Более зеленый и лесистый - Корфу
Потом Крит, потом Родос, Кос только проплывала мимо))