Отдых за рубежом

А как бы вы отреагировали? В Швеции, в одном кемпинге, оставили мы пакетик м мусором на ночь под крылечком,

Завтра, думаем, при выезде выкинем. Утром вышла на крылечко, а утки, как собаки местные, все распотрошили, банановые корочки вокруг всего домика. Как местная фройлен из соседнего домика орала на меня, вам не передать! Я ручки сложила, извиняюсь, стыдно, неприятно. А муж говорит - это она не на меня нарвалась! Я бы с ней поговорил непереводимой игрой слов...
Ну получилось и получилось-вы же не специально, каждый может в чем -то просчитаться, а шведке-красиво так орать, так торговке в старину рыбой на базаре .Конец света наступил. У нас тоже была ситуация в Лондоне. Утром спустились к завтраку не на лифте, который не дождешься, а по лестнице-которая как оказывается выходила на кухню, но никаких предупреждений не было. Так там тоже одна официантка рот открыла и как начала орать-мы в начале извинились-сами не ожидали, она не успокаивается и уже начинает входить в какой-то транс-пришлось конкретно послать, причем тоже на повышенных тонах-мигом пришла в себя .Так, что чем больше извиняешься, тем больше они наглеют. Не берите близко к сердцу, негативный опыт, тоже опыт :)))
Светлана Голубева
Лучший ответ
Однозначно мадам (фройлен) абсолютно неправа. Просто показала свою полную невоспитанность. А утки чьи были? Или дикие?
Виктор Смирнов
Владимир Джумок Дикие конечно. Они у них там по всей Европе роль бездомных собак выполняют... Ничего не боятся, подходят, нахалки, прямо за пальцы щиплют, есть выпрашивают... А в Германии зайцев полно, прямо сидят на дорожках кемпинга, как столбики, тоже ничего не боятся.
жалко, что из лесочка не пришёл за пакетиком мишка и не надрал Ваши "забывчивые" попочки.... жаль...
Фариза Аселбек
воооооот счас вопрос задам
Да, они там повернуты на правилах утилизации отходов!
Вот знаете, как правильно выбросить чайный пакетик в странах Скандинавии?
Чаинки в контейнер для био отходов, сам пакетик, ниточку и бумажный ярлычок - в другой контейнер, а металлическую скрепку - в третий. Вот так.

А то, что на Вас накричали - это меня удивляет. Хамство - не является характерной чертой их общества.
Не переживайте! Фройлен была неправа, а Вы и не очень-то виноваты. С каждым может случиться!
"ника" Танцы
приезжайте в Израиль, там душу отведете.... страна как большая помойка.. .
хоть и живу там, но свинство граждан меня коробит.
Илья Дюгуров
Владимир Джумок Спасибо за приглашение....страшновато как-то, мы уж лучше без стрельбы куда-нибудь... а еще раз наорут, так ответим!!!!
чё орать-то? не насрали же
Одобряю эту фройлен. Русская привычка - оставлять мусор где попало на потом.. .
Слава Богу, что хоть вам было стыдно...
Владимир Джумок Естесственно стыдно! Ведь не первый раз за границей были, никогда никаких проколов не было, а тут расслабились... Урок на все путешествия. А про фройлен - а как же гостеприимство?
Ой, не надо вести себя там как дома! Не надо!!
сочувствую, в чужой стране свои законы, а люди те же