Отдых за рубежом

Куда лучше поехать отдыхать на мальдивы или в Тайанд (Паттая)???

Здесь судить нужно нескольким факторам. во-первых - зачем вы туда едете? Вас привлекает море? на мальдивах на городских и приотельных пляжах вода немного чище. В тайланде же в основном на диких островах лазурная вода, прекрасное зрелище. Только вот один минус - на диких пляжах в тайланде много всякой неприятной живности. в воде медузы, и глубина небольшая. На мальдивах всё таки море лучше.
Экзотика - это второе. Ну, этого добра везде хватает; )
Шоппинг - в тайланде цены дешевле. Намного. И качественно.
Деликатесы - на мальдивах ничего необычного нет, ну а в тайланде выбирайте всё, что хотите. Мы, например, пробовали крокодила и змею. Кстати, на вкус не сказать, что плохо; ) мне понравилось)
А ещё в тайланде множество косметических средств, по сравнительно недорогой цене. главное - не покупать в сомнительных местах - там могут оказаться подделки. Змеиное мыло, например - очень хорошо влияет на кожу. Масло с экстрактом женьшеня там дешевле, чем везде.
Ну атак всё в основном одинаково. Кстати, если заказать хороший отель и через хорошую турфирму, отдых оставит вам немало очень приятных впечатлений.
Ну, а что до моего мнения, то я бы на Вашем месте для начала поехала бы в Тайланд.
Удачи :-)
Анжела Паскарюк
Лучший ответ
Отдых на Мальдивах как минимум будет раза в два дороже, чем в Паттайе.
Если выбирать по деньгам, то Паттайя. Если выбирать по качеству моря и пляжа, то Мальдивы.
Лиза Павлова
Мальдивы) а если уж Тай - так не Паттайя, а Пхукет
Роза Шубина
Фу, не ездите в Тайланд. Отвратительная страна, особенно такой курорт, как Паттая! Конечно же на Мальдивы, уровень другой совсем
Елена Орлова
Тайланд-Пхукет!! Там и море чистое и есть место тусовок, как и в патайе!! Сама туда лечу, вот уже в понедельник!!! Билетов вообще нет!!! Лучшие отели до середины февраля месяца все забронировано!!! Там сейчас и китайский новый год проходит!! Вообще весело! !
а в Мальдивы, мы не полетели, во первый дороже и намного, а во вторых, там скучно)
а здесь и море и веселье)
конечно Мальдивы!
Обе страны прекрасны по своему. Выбирать конечно Вам! А если позволяют средства, езжайте и вТайланд и на Мальдивы, не пожалеете!
мальдивы
Несравнимо... конечно Мальдивы!
Патайя-большая помойка! Если в Тай, то только островной. И даже не Пхукет, а Краби, Ко-Чанг, Самуи, Пи-пи или что-то из этого..
Oksana Anasko