Отдых за рубежом
кто отдыхал на мальдивах - у вас был отель всё включено или только завтрак-завтрак/ужин? сколько ушло на питание?
просто у меня в голове не укладывается почему всё включено не на большинстве отелей мальдив! это получается итак недешёвая путевка так ещё и на ужины и пиво (целый день) уйдёт сколько денег! путевка например 150 тыщь р на двоих, так если отель не всё включено ещё и на питание уйдёт тыщь 30-50!
Отдыхал несколько раз, брал AI либо FB (в зависимости от того, что предлагает отель, что именно включено в AI, и какова разница в цене) . Брать BB или HB на Мальдивах не вижу смысла, т. к. придётся питаться всё в том же ресторане отеля, но за отдельную плату - в итоге дороже выйдет.
В AI тоже не всегда есть смысл (лично для меня) , если разница в цене между AI и FB большая: много я не пью, и в итоге дешевле получается оплачивать напитки отдельно, тем более, что в AI обычно включены только местные напитки. Но в некоторых отелях AI включает, кроме напитков, ещё и ряд дополнительных сервисов: прокат спортинвентаря, фитнесс, спа, экскурсию и т. д. Надо смотреть конкретные предложения отелей с учётом этих мелочей, и выбирать.
Lunara Bazarbaeva
я хочу пиво, можно даже местное, я не брезгую и не из притязательных, главное чтобы оно было включено!
мы брали завтрак-ужин, этого достаточно, потому что завтраки не ограничены по времени (отель Парк Хайятт) , можно в 12 позавтракать, а потом в 6 часов уже ужин.. . да и есть не хотелось совсем, затраки очень плотные. Ужин - напитки платные, бокал сухого вина - 17-23 доллара, коктейли (Маргарита, Мохито, Дайкири) - 16 долларов, вода - 4.5 доллара бутылка, фреш - 12 долларов. Дорого потому что это острова, все привозное. мы брали 14 ночей, сутки в этом отеле стоят 1200 долларов, отель нам предоставил две ночи бесплатно и трансфер от Мале (самолет с промежуточной посадкой на местном аэродроме, потом скоростной катер) , кстати, трансфер дорогой очень, это 400км от Мале, 56 км до экватора, поэтому самостоятельно тур выйдет дороже именно из-за трансфера.. .
были с 28 ноября по 12 декабря 2012г
Sofiya Grigoryan
У вас был весьма дорогой отель - не только в части проживания, но и в части напитков. В мальдивских отелях, в которых мне довелось побывать, цены были более божеские: бокал вина - 5-7 долларов, кружка пива - столько же, коктейль - 5-10 долларов, вода - 2-3 доллара либо даже 1 бутылка в день бесплатно.
Lunara Bazarbaeva
кружка пива 5-7 долларов? уууу, я лучше возьму алл инклюзив где будет включено пиво, т.к я его порядочно пью, а вино и коктейли вообще не пью
Мы брали отель со все включено, потому что у них на атолле ничего своего нет, вода-напитки привозные и очень дорогие, дешевле брать все включено, даже не FB (полный пансион) а именно все включено, иначе разоритесь на напитках-вине-коктейлях.
150 тыс - это очень дешево, вы наверное на неделю едете и только с завтраками?
Lunara Bazarbaeva
я пока только планирую, прицениваюсь, почему 150 дешево? ну да хочу на неделю, питание хочу алл, сколько у вас вышло? вы наверное от турфирмы ездили? мне кажется что не от турфирмы тыщ на 30-40 будет дешевле