Говорят волков бояться, в лес не ходить)) )
Воры есть во всех странах, иначе полиция осталась бы без работы. Неаполь посмотреть стоит, город не грязнее чем другие итальянские города. Забастовка мусорщиков давно закончилась. Ведь вы едете смотреть достопримечательности, а не тусоваться в злачных местах. Много карманников в транспорте и на ж-д вокзале. Но полиции они боятся как огня, да их видно сразу. Есть одна примета всех карманников-они никогда не смотрят в лицо, их глаза на уровня сумок и карман. Они изучают "объект". Не берите с собой крупные суммы денег, не надевайте золотых украшений, хотя местные дамы ходят обвешанными. Но иностранцы как правила в первую очередь привлекают внимание воров. И еще очень много цыганок-"давай погадаю")))
Отдых за рубежом
Кто был в Неаполе? Красивый город, есть, что посмотреть? А то пугают, что там кругом одни воры и ехать туда не стоит
Насчёт воров не скажу, не сталкивался, к счастью. Но то, что город грязен до безобразия - факт неоспоримый. До сих пор как-то не по себе. Даже сама собой всплыла в голове аналогия с Каиром, но там грязь, в основном, от постоянно летящего с пустыни песка, а тут - бытовой мусор, котрый вывозят, кажется, лишь эпизодически.
ДА, СОЛИДАРНА С кАТЕЙ КОРСАКНеаполь отступает перед Флоренцией)
Были проездом по дороге в Помпеи, весь город этим летом был перерыт - строят метро, одни заборы! Свалка и трущобы вдоль моря. А в центре красиво.

Смотря зачем туда ехать, если в экс тур -можно, отдыхать - не советую

Очень красивый город! Есть что посмотреть!
Вид на залив, Везувий, Королевский дворец, крепость Сант Эльмо, церкви.
Про воришек правда. Держите руку на пульсе: не носите с собой много денег, дорогие украшения, часы. Помните: обворовывают богатых. С работой там плохо, поэтому проще воровать пацанам. Но не все так массово. Меня они не тронули))))
Единственное на что стоит посмотреть - Неаполитанский залив, а так город как город.
глупости, по помойкам и подвалам не ходите, из гостишки по улице или на такси до достопримечательностей и все нормально
Со стороны Неаполитанского залива город очень красив, в основном это виллы, расположен на горе в видом на залив. На противоположной стороне залива - Везувий. Где еще увидите Везувий? Но с противоположной стороны той горы такие трущобы и грязь! Зато на кораблике через залив - и Капри. Из Неаполя недалеко до Помпеи. А в самом Неаполе одного дня на осмотр достопримечательностей хватит.
Нееет, никого не слушайте, там очень красиво! особенно помпеи, очень интересно. Но во Флоренции мне понравилось больше