Отдых за рубежом

с парома - на паром в Стокгольме, с 7 утра до 7 вечера, что посоветуете? куда пойти? что купить на память?

может есть где распродажи рядом с портом? прошу вас, все до мелочей. В том числе, где поесть
У вас получается целый день в Стокгольме. Если вы едете не с группой, то советую брать автобусную экскурсию с аудиогидом. Стоит 280-300 крон. Таким образом вы сможете увидеть основные достопримечательности города и услышите интересную и богатую историю города. Автобус вас завезет и на Юргорден-музейный остров. Там можно выйти, погулять а потом сесть на следующий автобус. Только сохраните билет. Обычно туристы которые приезжают на один день гуляют только в центре города. А там есть на что посмотреть. Королевский дворец со сменой караула, самая старая площадь Сторторьет где происходила "Стокгольмская кровавая баня" и улочки вокруг него, пешеходная улица Дроттинггатан с его магазинами, Рыцарский остров, городская Ратуша с башни который открывается восхитительный вид на город (зимой башня закрыта, но можно посетить залы) Обычно на музеи времени не остается и максимум что посещают туристы это-музей корабля "Васа". Только помните что по понедельникам в Стокгольме все музеи закрыты. Работает только "Васа" и Северный музей там же рядом.
На глобальный шопинг в Стокгольме не рассчитывайте. Но распродажи пока еще есть. Много магазинов НМ, цены выше чем в соседней Финляндии. От 200 крон можно оформить такс фри. Рядом с портом ничего советовать не могу, неизвестно на какой терминал вы прибываете. В Стокгольме их 3.
Поесть можете на пешеходной улице, много кафешек. Кофе+булочка 50-60 крон и хот доги от 35 кр, это самое дешевое что есть в Стокгольме. Все остальное посмотрите в меню которые висят на входе.
В Стокгольме уличные туалеты для женщин платные. А для мужчин бесплатно, вот такая дискриминация)) ) Так что на пароме поменяйте деньги, туалет стоит 5 кр одной монетой. Вы же просили до мелочей, вотъ)))
Дарья Готина
Дарья Готина
8 223
Лучший ответ
Анна Карташова просто супер! спасибо огромное!! Не подскажете курс обмена на пароме? что менять - рубли или евро?
Дарья Готина Рубли поберегите для России))) Перед поездкой посмотрите на сайте forex.se курс евро к кроне. курс периодически меняется.
смотреть Старый Город весь, ну конечно же Королевский Дворец)
Райхан Мурат
Райхан Мурат
53 153

Похожие вопросы