Острова-то необитаемые есть еще, и в достаточно большом количестве (по причине нерентабельности их заселения) . Но опыт реальной жизни на них - это не то что писюкал Даниэль Дэфо в своем кабинете перед камином.
Человек в одиночестве за несколько лет реально забывает человеческий язык и превращается в животное (а Робинзон Крузо, видишь ли, в течение 25 лет вел записи в дневнике. Откуда чернила только надыбал?) .
Случай с Александром Селькирком (прототипом данного товарища) - тому наглядное подтверждение. он на острове прожил не больше двух лет, а потом был вынужден заново учить язык. Так что тут не всё так романтично как в передаче "Последний герой"
Отдых за рубежом
Хочу на необитаемый остров, пожить пару лет забыть про мирскую суету...Есть в мире еще такие острова или все купили ?
В Антарктиду прокатись...
приезжай на Монерон, за две недели отдохнешь так, как ни где больше.
островов нет. а в тайге места полно. закон - тайга -медведь - хозяин.
Да таких ещё мильёны. Посмотри последнего героя, не думаешь же ты, что этот остров первый канал купил. Там никто не живёт, но он принадлежит какому нибудь государству.
черт найдешь, такой сообщи)))
Мальдивы, Сейшеллы и Французская Полинезия
Идея поднималась по ЖЖ-сообществам неоднократно и с переменным успехом. Да, есть. Ищите.
ага, есть, я себе один присмотрел, в мечтах!!!! Там тихо и спокойно и птички райские летают, и ручеек жучит в тиши. И солнце светит ярко. Там благодать, но нас там НЕТУ!!!!