на материке скрыться легче, чем на острове, в толпе затеряться проще...
вообще же надо искать легальные пути - там уже русских много
но
имейте ввиду,
Когда вы уезжаете на ПМЖ, вы должны понимать, что едете на долгий срок и не можете оставаться в стороне от общества.
На новом месте человек должен социализироваться, найти себе друзей и занятия, для того чтобы стать полноценным членом общества.
Вот только в Таиланде – это будет более чем сложно.
В первую очередь из – за тайского языка. Очень мало русских людей, которые горазды выучить тайский, даже не будучи в силах выучить на приемлемом уровне английский.
Даже если учат, то это будет какой-то элементарный уровень, совершенно неподходящий для общения, скорее просто информативный.
Все равно вы будете говорить в семье на русском, готовить русскую еду и так и не станете частью тайского общества, и жить с надеждой что ассимиляция когда - нибудь произойдет!
Не обольщайте себя пустыми надеждами!
Россияне привыкшие жить при очень и очень низких температурах, конечно всегда стремятся к солнышку и теплу. Вот только приезжая в Таиланд на ПМЖ они понимают, что солнышка здесь чересчур многовато.
Кроме солнышка еще есть и влажность, которая в период дождей зашкаливает, и работать здесь просто невозможно, сидя за компьютером, потому как от жары плавятся мозги.
Сразу скажу о идеалистической картинке: вы в гамаке с ноутбуком на побережье.
При таком вай фае вряд ли вы сможете себе позволить.
Поэтому работа в лучшем случае будет у вас дома в садике, в котором даже в тени задыхаешься, а в реальности в закрытой комнате с кондиционером, за который кстати, вы будете отдавать
4- 5 тыс. в месяц к арендной плате. Еще как вариант, работать рано утром или поздно вечером.
Вы навсегда останетесь в Таиланде фарангом или иностранцем. И если возникнет конфликтная ситуация, то в любом случае фаранг остается не прав!
Отдых за рубежом
Если турист поездив по Тайланду останется жить на необитаемом острове, то тайская полиция узнав об этом выгонит его?
Не выгонит, а депортирует. То есть посадит в тюрьму, пока он не наскребёт денег на немалый штраф и обратный билет.
Азат Нурпеисов
им не лень будет лететь за ним на архипелаг если он никому мешает?
это же не час. владения
Посмотрит его загранпаспорт. Если виза есть, то пусть живет дальше. Если визы нет, то ждет депортация.
Азат Нурпеисов
Если труп нелегала будет еще не съеден варанами или птицами, то на месте прикопают.
Необитаемы только те острова где нет источников пресной воды.