Отдых за рубежом

В какую страну вы влюблены? Куда вас тянет?

Есть ли для этого какие-то причины или просто необъяснимая любовь к той или иной стране?
Греция, Португалия, Испания-Каталония. Германию не пишу, я люблю один город-Бремен. Греки мне очень близки по духу- такие же пофигисты, как я. К тому же за годы я обросла друзьями-знакомыми, как корабль ракушками... Это страна, куда я еду не только поплавать в кристально чистых безлюдных бухтах, но и поклониться христианским святыням. Португалия поразила меня имперским размахом былых времён и удивительно добрыми, отзывчивыми и порядочными людьми, хотя по Португалии кризис ударил очень сильно, она гораздо беднее соседней Испании, но это как раз тот случай, когда душевные качества нации не зависят от количества денег в нац. банке. Что касается Испании, то я прикипела исключительно к Каталонии. Что-то там есть такое мистическое, необъяснимое, как Монтсеррат, куда я езжу каждый год и живу там по неделе...
Таня Санова
Лучший ответ
Была много где ...но Чехия и вообще Восточная Европа это мое !!
Есть три страны, куда меня тянет: Италия, Англия, Германия. Во всех была неоднократно.
Badboy B@dboy
В Турцию и Египет. Тянет, потому что там отдых хороший. В Европе почти в каждой стране по одному разу побывали и больше не тянет.
карибы. страна любая тамошняя.
причина - идеально подходит климат.
Испания) на втором месте - Италия
Юрий Фейзулин
Знаете.. .
У меня всё сложно. Как в любви к людям, так и в любви к странам)

С одной стороны я с детства любила всё испанское. И Испанию тоже. Заочно. Недавно была там, понравилось, конечно, и тянет очень сильно, но.. . Не меньше тянет в Австралию и Канаду, ещё манит Исландия своей загадочностью и необычностью, с детства привлекает Япония... .
Вот была в Чехии, теперь в центральную Европу тянет. С удовольствием осталась бы жить в той же Чехии, там всё какое-то мне близкое - язык, атмосфера, религия, сами люди. Или в Хорватии, например. Тоже славяне и тоже католики.
В мусульманские страны вообще не тянет. Конечно, я бы посетила и Эмираты, и Малайзию, и Стамбул в Турции, но.. . Это не моё.
К России тоже особых чувств нет.. . Извиняюсь, если кого-то обидела сейчас.

Вопрос у вас интересный, спасибо)
В Индию.
Настя Новаева
В Германию хочу. Хорошо там.
Юлия Коннова
Из тех, что была - Франция. Три раза была в Париже, на Лазурном побережье, в Нормандии, Бретани, Страсбурге. Красивая страна, овеянная романтической историей и литературой, искусством, с приятными пейзажами, замками, вкусной едой. Хочу поездить ещё по другим уголкам и провинциям.
Из тех, что мечтаю - Япония, Австралия, Новая Зеландия, Полинезия, Гавайи. Прямо хоть в круиз поезжай. Дальние экзотические страны тянут, но у больно далеки они и долго лететь и добираться, стремно.
Кипр, где бы не была, а ту да всегда просто манит.
Анвар Азимов
Василий Бутылкин Это первая страна, куда я съездила за границу :)
ИТАЛИЯ! Отдельный респект Риму и Венеции!!
В Черногорию.
Некит Корнев
влюблён вообще то я в прагу. но поскольку я был там уже 3 раза хочется посмотреть также что то другое. например был в лондоне. от него остался в восторге. хочу ещё.
Влюблена в Египет и живу здесь, никуда не хочу
Тянет в ту в которой еще не был!
А влюблен наверное в родную рашу.
Р.
Руслан .
знаете пословицу - ненавидят за все, любят ни за что - это не только к людям может относиться. Можно конечно расписывать богатое культурное наследие, уникальность природы, минталитет и т. п. отдельно взятой страны, но что-то прекрасное можно найти в любой стране, просто каждого тянет к чему-то "своему"

моя страна мечты - Япония, я не помню с чего началась моя любовь, но это еще со школьных лет ;)
поэтому я стала читать про нее, смотреть фильмы, передачи, фото, видео.. . мне нравиться все - природа, история, культура (хотя тут не без минусов конечно))) , сами люди, и т. д. и т. п.
Арман Kz
Норвегия, Канада.
Макишиму Токумей А где были в Канаде?
Тайланд... США....
Индия, Малайзия
Это места умиротворения, свободы. А в Малайзии помимо этого ещё и население местное потрясающее
Союз Советских Социалистических Республик
Cherepko Aleksandr
Была в Испании и теперь влюблена в эту страну, даже не объяснить словами))) ) это други люди, другой МИР)))
D* D*d
вьетнам
Испания - город Мечта!!!
Арман Kz Испания - это страна а не город....
Максим Савин Ой неправильно написал, просто в спешке не заметил.
италия
Ктото уже написал любая страна Карибского бассейна, но меня конкретно тянет Венесуэла. Был там и еще хочу!!!
Тайланд-тропический рай
Каждая страна хороша, если её изучить изнутри. И люди везде одинаковые: ) Я люблю Родину - Россию, всегда тянет домой после путешествий. А вообще из увиденного очень понравились:

1) Словения - очень нежная, с красивыми и добрыми людьми, очень красивой природой, язык более менее понятен и люди очень гостеприимные к россиянам. Эта страна для меня находка, объездив Европу, Америку и Азию.

2) Конечно же Италия, каждый маленький городишко пропитан историей и лучезарными эмоциями самих итальянцев. Это люди, которые даже ругаются с улыбкой, не переставая поют, танцуют и верны лозунгу: Жизнь коротка и надо прожить её счастливо. Из исторических мест Италии с крепкими традициями советую Сиену, из весёлых мест для отдыха - Сицилию (Палермо) .

3) Впечатлила и Америка. Совсем отличная от Европы, совершенно не историческая, но не менее привлекательная и разнообразная страна. Из-за немысленного количества людей всех национальностей, здесь любой будет чувствовать себя свободно и как дома. Во-первых, это конечно же Нью-Йорк. Этот город как та женщина, в которую влюбляются не с первого взгляда, но когда влюбляются уже никогда не отпустят из сердца. Дух свободы здесь ощущается во всём: никто не смотрит на то, как ты одет, какой национальности, какой расы и какой у тебя уровень английского языка. Каждый здесь будет себя отлично чувствовать. Город модный, динамичный и пропитан индустрией кинофильмов. Лос-Анджелес. Он потрясающий, здесь все актёры и актрисы. По вечерам в кафе можно встретить известных актёров, а днём позагорать на красивой набережной Санта-Моники. Кей-Вест - самая южная точка Америки, в Штате Флорида - место удивительно красивое. Чтобы посмотреть эту страну - лучше брать машину и побывать во множестве интересных историй.

4) Ливан. Эта маленькая страна Ближнего Востока очень впечатлила. Удивительно, насколько открытые, современные и стильные люди там живут. Они полиглоты, знают множество языков. Очень дружелюбны. Страна контрастов: соседство религий и роскоши с бедностью. Это, пожалуй, единственная страна Ближнего Востока, где христианство чтят так же, как и мусульманство, отмечают все христианские праздники и абсолютно спокойно и мирно живут между собой. Эта маленькая страна - настоящий рай для любителей клубной музыки, здесь постоянно проводят свои концерты и шоу все известные мировые диджеи и звёзды мировой эстрады. На набережной Рауше постоянно кипит жизнь: днём там прогуливаются с собаками, бегают, катаются на велосипедах, вечером начинается настоящая клубная жизнь, повсюду музыка и танцы. При этом даже ночью чувствуешь себя в абсолютной безопасности. Отели в основном все в городе, поэтому до резортов нужно ехать (кроме Ривьеры) : очень понравились Осеана Бич, Эдди Сендс, Жанна, Джесер Бич и др. Из городков: Бейрут, Библос - похожий на итальянский городок, где впервые создали алфавит, Жбейл, Тир - юг Ливана. Пещеры Джейта просто потрясают своими масштабами и красотой, созданной природой. Страна очень интересная, там впервые изобрели фиолетовый цвет, первое мыло, и именно на юге Ливана в деревне Кана Иисус превратил воду в вино. Много чего не успели посмотреть, обязательно вернёмся ещё раз покататься на горных лыжах и объедем страну на машине.

5) Япония. Об этой стране невозможно рассказывать, там нужно побывать. Традиционная, историческая, модная, вкусная - каждый должен там побывать и открыть её по-своему.
6) Аргентина (большая часть Латинской Америки) и Карибы. Эти места - терапия для души, источники новой энергии и счастья. Вы там будете счастливы. И не важно, как бы плохо Вам не было сейчас - покупайте билет и летите, вы вернётесь заново рождёнными. Страна позитива, настоящего танго, жизнерадостных людей, источник генерирования новых жизненных идей и чувства бесконечного удовольствия от жизни.
7) Ну и в заключении - Сербия. Там очень приятно, просто потому, что к нам там очень тепло относятся, по-доброму. Хотя сербы и жаркий народ, они очень великодушны. Очень советую съездить и полюбить её по-своему:)
Баку
ОАЭ: -)Дубай Волшебная страна
Murat Matsharipov