Для меня лучше и то и другое.
Я не устаю возвращаться в Испанию, Италию и очень рада тому, что есть на что посмотреть и отдохнуть.
Но и люблю узнавать новое, видеть то, чего я еще никогда не видела. Потому, что я люблю когда мир в очередной раз переворачивается с ног на голову, и я вижу новые места, которые могут поразить воображение. Кстати одно из таких мест находиться в Китае Храм прибежища души Линъисы это одно из самых красивых мест на земле, которые я видела.
Отдых за рубежом
Как вы всё-таки считаете - лучше вернуться в ту страну, где был, но жутко тянет снова или поехать в новую?
Васек Гормин
я как раз и выбираю - Испания, Италия и Китай)
И все-таки ..несмотря на любовь и привязанность ...я за Новые города и страны ))) А вдруг ..а вдруг ...там ждет вас что-то необыкновенное )))Этого я вам и желаю !!
Васек Гормин
Я главным образом из-за Китая задумалась. Если бы не Китай, и выбирая из Италии, Венгрии и Испании, я бы снова выбрала Испанию.
Каждый год стараюсь куда нибудь в новое место съездить, но обязательно каждый год так же езжу в Чехию и, если получается, в Грецию. Но и там стараюсь по новым местам поездить.
Асемгуль Сахметова
Александр, для Греции говорят какие то месяцы нежелательны, наплывом едут англичане, и как быдло себя ведут, не в курсе, когда?
сначала куда тянет, а потом можно и в новую
Я ездила в новую - разочаровалась, потом вернулась в ту что нравится. Я наверное консерватор или сразу попала в ту страну в которой мне комфортно и другие проигрывают в сравнении. Как в еде. Ешь одно и то же, потом пробуешь новое и разочаровываешься. Зависит от человека и его интересов.
Васек Гормин
Меня Китай очень соблазняет, а так я бы в любимую Испанию роняя тапки бы полетела))) Тем более в Мадрид, где я не была)
Экзотичность Китая очень сильно преувеличена (... громадные мегаполисы, огромные толпы людей. 90% достопримечательностей - новодел... 90% продукции - контрафакт.. .
Но один раз может и стоит съездить чтобы закрыть тему.. .
От Мадрида тоже не ждите чуда.. . на мой взгляд по архитектуре он сильно уступает Барселоне.. . Конечно в музей Прадо сходить надо обязательно. На него и пары дней не жалко, а всё остальное - дворцы, соборы и проч. как-то скучновато на мой вкус.. .
Вы бы съездили в Страну Басков, Кантабрию, Астурию.. .
Хотя, если очень хотелось - можно и в Мадрид.. . Против Толедо ничего не имею)...
Васек Гормин
я не жду чуда, просто мне это интересно)
а Мадрид, судя по фоткам, красивее Барселоны... более монументальный, что ли... хотя Барселона тоже красивая
Маму надо слушаться - когда ещё в Китай попадешь? А куда опять тянет, всегда успеешь съездить - это наверняка ближе.
Васек Гормин
да маме самой туда удобнее, куда я хочу... короче не знаю, очень уж хочется город мечты увидеть)
Честно говоря не знаю... Если бы мне сказали что вот сейчас едем туда то туда то, но в этом году ты не сможешь поехать в Турцию.... думаю я бы очень долго колебалась... просто сложно отказаться от того где точно знаешь там хорошо и комфортно
Васек Гормин
У меня немного иначе - в той стране, где была, я хочу посмотреть новые места, о которых я давно мечтала. Это не просто отдых в привычном месте, это как раз будет новое место. Но... с другой стороны Китай)
надо делать не как лучше, а как хочется.. . я вот несколько лет только в одну страну езжу, нравится мне там отдыхать и все тут! никуда больше не хочу, хотя многие говорят, зачем ехать в 30 раз в одно и тоже место? ну и что? мне там хорошо, а это самое главное, все эти разговоры, что надо мир посмотреть.. . кому надо? кто-то за всю жизнь никуда дальше своего города не выезжает и хорошо себя чувствует: -) если Вам где-то очень понравилось - почему не поехать снова7
Васек Гормин
дело в том, что я хочу в другой город в этой стране, где я не была и где мечтала побывать с детства... но увы так и не попала(((
но с другой сторны Китай...
Я бы выбрала что-то новое. Жизнь так коротка... Познавайте больше!
Плохая ты девочка.... Будь у меня возможность.... Я бы побывал снова и снова.... даже там, где никогда не бывал.... И пятьсот тысяч раз там
ГДЕ.... а это уже интимное.... иногда даже сексуальное
Конечно в новую!
лучше куда тянет
Если "жутко тянет" может и стоит поехать. Но часто при повторном посещении впечатление другое, после этого еще раз и не захочется. Тогда Вы станете настоящей путешественницей, будете стремиться побывать в новых местах и выбирать каждый последующим маршрут все более сложный и экзотичный. У меня так. Удачи в выборе.
Был много где в Праге - 6 раз в Пекине 3 раза Пекин рекомендую очень нравится, не пожалеете. А те страны где были съездите в следующий раз.
Куда тянет, туда лучше всего. А новую вы всегда успеете посетить.