Отдых за рубежом
Со скольки лет предпочтительно брать детей в туристические поездки? (+)
Муж хочет всей семьей полететь в Токио весной, а детям всего по 3 года. Лететь долго, гулять там планируется много. Стоит ли ехать отдыхать? Или подождать, пока чуть-чуть подрастут? И в каком возрасте предпочтительно им активно путешествовать?
Я так понимаю, Вы за себя любимых попутешествовать хотите да))) ? Скажите, ЧТО может заинтересовать 3х летнего ребенка в путешествии? В этом возрасте, ему абсолютно все равно ГДЕ он находится. Вы думаете он запомнит на всю свою оставшуюся жизнь этот Японский трип? Ни фига! Он запомнит только одно, как его везде тоскали и как ему от этого было хреново. Меня в 5 лет первый раз потащили. Помню как это было жутко не интересно и тяжело. И моим родителям, как потом выяснилось через несколько лет - ни чуть не легче. Намучились они со мной - дай Бог! ВСЕ! Все остальные примечательности остались в подсознании. И вылазить от туда, не хотят)) ) Не ранее чем в 10-12 лет!
лет с 12-ти) до этого возраста дети вообще устают быстро) в экскурсионных турах неадектватны) разве только по турциям на пляже валяться...
Я думаю, с трёх уже можно. Только программу им надо индивидуальную составлять.
На любой отдых предпочтительнее ехать, если там будут условия для детей, игровые площадки, анимация итп. Экскурсии и пешие прогулки для 3х лет, будут утомительны. Перелет обычно нормально переносят, в самолете уснут до самого прилета.
Прежде, чем брать ребенка с собой, слетайте одни и послушайте, как весь перелет, не переставая, орут "путешествующие" дети, а их родители, с горшками, мечутся до туалета и обратно. Черт с ними, с окружающими пассажирами, так ведь детям форменное мучение.
мы с 2х лет берем ребенка, но не на очень длительные перелеты не более 5 часов (ребенку 11 лет сейчас) посетила уже более 15 стран, так что чем раньше тем лучше)
с такими детьми можно только в отель на море, в котором вы и проведете весь отдых безвылазно, а с экскурсиями, долгими прогулками, все зависит от того, интересно это вашим детям или нет, ну и не раньше 9 все-таки...