Отдых за рубежом
Цель поездки в США?
Здравствуйте! Собираюсь проходить собеседование в посольстве США на получение туристической визы! Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать цель поездки? Что не стоит говорить консулу? А что лучше упомянуть?
Вам вопросы будет задавать не консул. Осмотр, туризм
Ну, коли виза туристическая, то и цель поездки - туризм. Что тут формулировать-то? Почитайте, какие места в основном посещают туристы в США, выберите наиболее интересные для себя и расскажите визовому офицеру (консула Вы и в глаза не увидите) почему именно Вы хотите эти места посетить и т. д.
туризм - что ж еще
1. Говорите только правду.
2. Отвечайте только на те вопросы, которые Вам зададут, коротко и по существу.
Цель поездки называйте правдивую. :) Вы что именно собираетесь делать в США? Ответ из одного слова "туризм" или "ну я пока не знаю" - это очень плохой ответ.
Лучше составьте сами для себя примерный план поездки, это же в первую очередь Вам самим нужно, не консулу. И сформулируйте его в одном - двух предложениях.
Примеры:
"Я планирую посмотреть достопримечательности в Нью-Йорке и съездить на Ниагарский водопад".
"Я планирую посмотреть Статую свободы, Музей современного искусства и другие достопримечательности Нью-Йорка" - если едете только в НЙ.
"Я планирую посмотреть Нью-Йорк, Вашингтон и Лос-Анджелес" - если едете по нескольким городам.
Если едете в гости, то естественно, так и говорите, что едете в гости к такому-то человеку.
ПС: Ну вот теперь-то Вы поняли, зачем Вам на уроках русского задавали изложение? :)))
Примеры:
осмотр достопримечательностей, изучение культуры и не в коем случае не говорить что хотите там остаться
Посмотреть на жирных пиндосов.