Отдых за рубежом
Цель поездки в США?
Здравствуйте! Собираюсь проходить собеседование в посольстве США на получение туристической визы! Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать цель поездки? Что не стоит говорить консулу? А что лучше упомянуть?
Так и говори - туризм. У меня знакомый с работы на днях получил визу, так и сказал - туризм. Никто никаких разъяснений дальнейших не потребовал.
Татьяна Земскова
Спасибо отлично
туристическая же
цель - туризм
В том штате, городе, куда вы едете найдите какую-нибудь достопримечательность. почитайте про это место и интернете. ПОДРОБНО.
И так и говорите, что мол я читал про ...я знаю про это ...а вот теперь очень хочу посмотреть вживую.
Лучше про две-три достопримечательности.
Вот представьте себя на месте консула. Приходит к вам человек с целью получить тур, визу в Россию. И говорит, что он интересовался, что он знает очень много, например, по Ярослявль. И начинает сыпать фактами, датами, событиями... Вам ведь приятно будет, вы подумаете, что человек действительно интересуется Россией. И дадите визу :)))))))))))))))
Туризм конечно. В идеале дать развернутый ответ. К примеру, хочу посетить Нью-Йорк и Ниагарский водопад, или например "собираюсь в Лос-Анджелес, Лас-Вегас и каньоны хочу посмотреть. Ответ должен быть логичным, а не "Майами и Аляска за неделю".
Так и говорите, цель-туризм, осмотр достопримечательностей.
1. Надо чтобы у Вас была шенгенская виза, т. е. что Вы посещали Европу и ВЕРНУЛИСЬ обратно. Это как гарантия того, что Вы действительно любите путешествовать, но возвращаетесь домой.
2.Что у Вас есть работа и есть ради чего (кого) вернуться обратно.
3. Вас обязательно спросят, сколько денег Вы собираетесь взять с собой. Вы должны расчитать ровно на проживание того количества дней, что указанно в туристической путевке + расходы на достопримечательности + сувениры и рестораны.
Если Вы превысите эту сумму, Вам могут отказать, поскольку (к примеру) на 10 дней в США 10тысяч долларов ни к чему! Значит.... что-то задумал....
Основная задача консула, выяснить, не имеете ли Вы намерения остаться в стране!
туристические цели посетить что либо потратить столько то
Насрать на лужайке пентагона....
Будьте готовы у тому, что могут спросить какие именно достопримечательности планируете посетить и на чем до них будете добираться)
Татьяна Земскова
ок, а на чем вообще добирается обычно? как ответить просто на автобусе или ?
Задушить абаму в бараке голыми руками .
консул врать не будет