Все слишком индивидуально, в тот же ЛА можно сейчас за 25 тысяч туда и обратно билеты купить, а в августе эти же билеты дешевле 50 тысяч тысяч трудно найти. Что кушать и где проживать, это тоже можно по разному делать, можно жить у знакомых или в хостеле (20-35 долларов сутки, причем хоть у самого моря) , кушать еду, приготовленную из продуктов, взять те же супы в магазине готовые и хлеб, при таком подходе расходы на месяц на еду будут не больше 3000. То есть в тот же ЛА можно на неделю на 40 тысяч съездить бюджетно, а от 120 тысяч можно и нормально съездить (средний отель от 100 долларов в сутки, еда в кафе, развлечения, поездки по различным достопримечательностям ЛА (Рэд Лайн) , поездка в Лас-Вегас) .
И вообще с США проблема только одна - получить визу -)
Отдых за рубежом
Сколько стоит поездка в США?
Боже, сколько бреда по поводу виз.
Кстати говоря, практикуя жёсткость в отношении соискателей виз, американцы весьма либеральны в отношении сроков. Сразу - на три года. Конечно, последнее слово за офицером на границе, и тем не менее... Рустамчик, ты уже в своих ебенях доклад из госдепа получил?

Смотря на сколько дней и куда. В Нью-Йорк на неделю можно тыс в 70 уложиться без шоппинга. Путешествие по стране недели две - 120 и выше на одного, включая питание и входные билеты.
У меня знакомая ездила с матерью, были в Вегасе, Чикаго, Колифорнии, Майями, потратили докуя, больше 300 тысяч.
сейчас не пустят
США ввела санкции на Россию, благодаря ситуации на Украине, и получить визу туда будет тяжело...
от 40000 руб на человека при 1/2 DBL с перелетом и проживанием
Ну смотря куда ты собираешься. Нью-Йорк от Лос-Анджелеса очень далеко и даже билеты стоят очень по-разному.
даже не насосать столько