Отдых за рубежом

Отличаются ли по культурной программе экскурсия "Иерусалим на 1 день" из Антальи и из Шарма?

Понятно, что экскурсия из Антальи - на самолете и на ночь, из Шарма - на автобусе. Но интересует не это, а именно, есть ли отличия в плане посещаемых мест.
подруга летала из Турции, программа абсолютно одинаковая..
Саша Полянский
Лучший ответ
После перехода границы всех туристов отдают в руки израильским гидам.
Это выходцы из России.
Сажают в местные туравтобусы и везут по готовым программам.
Так что одно и тоже.
А программы известны при покупке экскурсий.
Сергей Удодов
Сама экскурсия отсчитывается от прибытия в Израиль. Поэтому не важно, из какой страны Вы прибыли и с какого курорта - из Турции, из Египта ( курорты Шарм, Таба, Хургада) . Я, например, летел из Хургады на самолете. Соседка ехала на автобусе из Шарма - начало экс. и далее одинаковое. Только разница может быть в порядке осмотре - сначала Мертвое море, потом Иерусалим, или наоборот. Вот и все.
A.
A .
Я была вообще из Табы.. . стоит этот вариант рассмотреть - там до границы 15 минут)
Морфинова †
Надя Приходько Ситуация немного другая: я был в Иерасулиме из Шарма, если через год-два окажусь на Турецкой Ривьере и будет свободный день, стоит ли стараться попасть в Иерусалим еще раз...
Практичнее ехать в Израиль конечно из Египта - ближе и времени на дорогу уходит гораздо меньше. Программа одинаковая...
если рассматривать экскурсии у одного и того же туроператора, то отличия должны быть минимальны, т. к. по часам пребывания и длительности обе равнозначны.
если Вы собираетесь покупать на месте - тут не угадаете, что там будет.

к примеру у ТезТура:
из Шарма - Стена Плача, Храм Гроба Господня, базилика Рождества Христова в Вифлиеме, купание на Мертвом море
из Антальи - Стена Плача, Храм Гроба Господня, комната Тайной Вечери, Гробница Царя Давида, Мертвое Море. Посещение магазинов иконного центра паломника и косметики мертвого моря.

у Пегаса:
из Шарма - Часовая остановка с купанием в Мёртвом море. Посещение Масленичной Горы, церкви Гефсимании, Виа Долороcа (Крёстный путь) , Церкви Гроба Господня, Голгофы, комнаты Тайной вечери, Западной стены (Стена плача) . Экскурсия проводится на автобусе в сопровождении профессионального русскоговорящего гида.
из Антальи - Посещение "Центра паломника", Базилики Рождества, выезд на Мертвое море, Храм Гроба Господня, Стена Плача. Дополнительно может быть Гефсиманский сад и Церковь всех наций, это зависит от времени затраченного на прохождение границы между Палестинской Автономией и Иерусалимом.
Irina Gajt