Отдых за рубежом

Кто-нибудь ыл в Израиле? Ваши впечатления

6 604
я живу в Израиле. но помню первые впечатления о стране. просто супер-чистота. отдых в эйлате-дороже египетского. советую побывать в водном парке Митальпаим (центр страны) , мэ-иден (оздоровительный центр Мертвое море) , эйн геди (минеральный оздоровительный комплекс) .
денежная единиуа Израиля шекель (курс на январь -3.92 за 1доллар США) . посидеть в кафешке вам обойдется в 60-80 шекелей порция на человека. сюда войдет мясное блюдо, и салаты.
проезд по Израилю-от 5.50 шекелей на городском транспорте.
советую также посетить город Яффо. он насчитывает несколько тысячелетий. также в этом городке есть пишпишим-блошиный рынок. не почувствуете колорита востока не побывав там.
Олеся Левашова
Олеся Левашова
848
Лучший ответ
Очень понравилось. Был на экс. из Египта. Также заезжали в Палестину.
Максим Косых
Максим Косых
58 211
очень понравилось везде, но сервис в отелях очень слабенький, хотя мы бронировали дорогие 5*.
Это экскурсионная страна, там очень много интересного и чистое море.
Андрeй $$$$$
Андрeй $$$$$
51 467
Хорошие
в осоновном хорошие, Для меня Израиль это страна сумашедшего солнца, и тепла) )
Тель-Авив город с одной стороны очень современный, очень динамичный, с другой низенький с серыми домиками в 2 этажа, и страшноватый из-за большого количества арабов, но район Яффо очень красивый, узкие средневековые улочки с аккуратными домиками, и ярко-голубое море
Назарет, обычный средний городок, как и все на востоке, низкий и мало зелени, но на храм Марии и на японскую мадонну посмотреть стоит) )
оз. Кинерет, место очень своеобразное, с одной стороны несколько напоминает мираж (когда там была, над водой висела дымка) а с другой стороны длинная полоса желтого пляжа и теплая водичка) )
Иерусалим, смесь сумашедшей древности и некоторого благоговения с банальным восточным базаром суетливым и шумным, Храм Гроба Господня после бесчисленного количесва переделок смотриться несколько скромно, но! ! все компенсирует, когда оказываешься внутри.. . святость места чувствуют, наверное, все, и верующие и не очень
Мертвое море, голубой мираж посреди красновато-желтой пустыни с настоящими бедуинами и их "шатрами" (скорее палатками из грязного полиэтилена) , купаться, также как, наверное, в рассоле из-под огурцов, очень трудно плавать, перевернуться еще труднее (да и не очень хочется вертеться)
Один раз съездить стоит, а потом по ощущениям) )
одного раза достаточно. историческиё места и достпримечательности. отдых не поравился. Метрвого моря хватает на один раз.