Отдых за рубежом

Кто был в Израиле? Поделитесь впечатлениями.

Saule Yelmuratova
была там 2 раза, в январе и в мае.. . Израиль - интересная, колоритная страна.. . Страна 3-х религий, 3-х морей, солнца и цветов. .
первый раз мы жили в Нетании, город на берегу Средиземного моря (между Хайфой и тель-авивом) . Выбирали самый лучший отель (совсем недешевый) , но оказался таким Г ((((( хотя спрашивали потом в городе, какой лучший и нам называли наш же отель - Сизонс! (((( но коридоры там соответствуют нашим 3*((( зато в отеле параллельно с нами жил Лещенко и Макаревич! Видели их на ресепшне.
ездили на экскурсии: Иерусалим, Христианский север, Мертвое море, Тель-Авив-Яффо. Тогда больше всего впечатлил, конечно же Иерусалим! самостоятельно выбирались на развалины в Кейсарию.... а в конце путешествия 3 дня жили еще в самом Иерусалиме, сами ходили в старый город, забредали в арабский квартал (там было страшновато, но не настолько, как нас запугивали) , зато сувениры там дешевые, в отличие от еврейских кварталов! ;)

второй раз собрались с сестрой и ее мужем (у него двоейное гражданство. Жил в Израиле ), нам выписали приглашение, мы сняли квартиру в центре Тель-Авива (в 5 мин от моря) . несколько раз сами ездили в Тель-Авив, в Хайфу. Взяли экскурсии: на Голанские высоты и на мертвое море опять. Но на мертвое море в этот раз взяли спа-отель ЛОТ с обедом! На этот раз мертвое море понравилось намного больше: 1) все удобства, собственнный пляж, с удобным заходом и дном из мелкой соли, как песок, 2) бесплатные лежаки 3) гамаки 3) чуть ближе к отелю зелень 4) бассейн с пресной водой, бассейн с соленой водой, 5) сауна, джакуззи, спортзал, 6) раздевалка, выдача бесплатных полотенец 7) вкусный обед. Короче, оно того стоило. Советую Вам взять такую экскурсию!

В израиле очень красивая природа, кругом цветы.. . в Иерусалиме есть парк роз (рядом с Кнессетом) , кругом зелень. . на первой фото - Иерусалим, на второй - Яффо (вид на Тель-Авив)
Алекс Биленко
Лучший ответ
впечатления отличные
Елена Савиных
я там живу.... приедешь-не пожалеешь... есть что посмотреть и не плохо отдохнуть
Замечательная страна! Море, солнце, Иерусалим, Тель Авив, но это не единствненные города которые просто замечательные... а вообще вся страна ОЧЕНЬ и Очень прекрасная. Приезжайте не пожалеете!