Надо ехать в конце сентября-октябре. Впечатлений будет масса. Недели мало!!!! За неделю можно успеть съездить в Иерусалим, на Мертвое море и пару экскурсий.... Это вообще ничего. Такая огромная концентрация истории и культуры на пятистах километрах земли, что это не описать.. . Постарайся не терять ни минуты. Лучше недоспать в гостинице, но увидеть больше. Экскурсия в Библейский сад безумно интересна. Музей катастрофы, Национальный музей надо посетить только хотябы ради того, чтобы увидеть макет старого Иерусалима и тогда только становится понятно все про Голгофу и распятие Иисуса. До этого все как в непонятной книжке. Что, где? Названия знакомые, а в единое целое сложить не можешь.. . А в храме гроба господня обязательно кроме самого гроба надо попросить показать могилу Адама. В истории говориться что Иисус при распятии своей кровью искупил первородный грех. А почему никто не говорит. Оказывается что могила Адама находится пряяямо под скалой Голгофой. Когда вбили крест, то скала дала трещину и по этой трещине кровь Иисуса стекала и капала на череп Адама... .
И еще монжество истории и вешей которые надо видеть!! !
Отдых за рубежом
кто был в израиле в сентябре? поделитесь впечатлениями. сколько денег брать с собой на неделю хорошего отдыха?
был в сентябре. погода отличная в это время. а денег, чем больше тем лучьше))
Денег надо много. Израиль страна дорогая. Но кайфовая!
100-200 евро в день минимум!