Отдых за рубежом
Кто где отдыхал в Израиле, что посоветуете? Поделитесь впечатлениями.
Хочу поехать (Первый раз) , не знаю куда лучше. Поделитесь кто уже там был.
Нашел ссылочку на очень интересные откровения. Почитай на досуге.
Не все с моим мнением совпадает, устаревшее немного, но базовые знания получить можно.
Глянь. А будут вопросы-стучи.
Айбек Кенжетаев
Спасибо, хорошая ссылка.
В Израиле очень дорогой отдых. Да и жрачка тоже. По-моему, лучше поехать в Египет, в курорт Таба. Это на самой границе с Израилем и Иорданией. Будет дешевле. А там можно купить экс. поездку в Израиль, в Иорданию или сразу вместе две страны. Заодно и в Мертвом море покупаетесь (мимо него проезжать будете) . Наш народ для экономии именно так и делает.
Айбек Кенжетаев
Тоже один из вариантов.
Возьмите экскурсионный тур, есть разные варианты, примерно от 700$(плюс авиабилеты) на одного на неделю,
http://www.transaerotours.ru/country/tours_38/cat_130.phtml
Отдыхали полтора года назад, впечатления самые наилучшие, сразу три моря (Средиземное, Красное, Мертвое) и интересные экскурсии по библейским святыням. УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

для чего поехать? для отдыха на море (Эйлат) ? для осмотра святых мест (Иерусалим + Север) ? для лечения (Мертвое Море) ? на сколько дней? если хотите, можете написать мне напрямую
лучше всего Тель-Авив (но там гостиницы дорогие.. . типа Хилтон, Шератон. . зато на берегу средиземного моря, в центре страны. . одинаково как до Иерусалима, так и до Хайфы. . город современный, живой. . много кафе-магазинов. И даже в шаббат многое работает. . Можно снять квартиру (мес. назад мы так там отдыхали) , но для этого нужно приглашение от израилитянина.
Еще можно взять отель в Нетании (тоже средиземное море). . там почти все русские останавливаются, кто не в Эйлат едет. . Летом в эйлате невыносимо жарко. В Нетании очень много русского населения ;) тихий, спокойный городок. (жили там зимой. . ездили на 8 дней. 5 дней жили в отеле Seasons в Нетании, 3 дня в Мориах Классик в Иерусалиме. еще у нас было 4 экскурсии: Мертвое море, Тель-Авив-Яффо, Иерусалим и Христианский север).. .
в этот раз взяли экскурсию на Голанские высоты и на Мертвое море в Спа-отель ЛОТ (на 1 день без номера).. . ВОТ! нужно обязательно взять пару дней в этом отеле! тут классно! заход в мертвое море - классный. оборудованный пляж. . бесплатные лежаки, зонтики, души, в 2-х шагах туалет, бассейн с пресной водой, есть бассейн с соленой водой, джакуззи, сауна, выдача полотенец, в этот однодневный тур входит также вкуснейший обед (шведский стол) . в общем, там расслабуха)) ) А после мертвого моря кожа нежная-нежная.. .
и конечно же, стоит поехать на экскурсию в Иерусалим!! ! это город контрастов! Он дышит историей! Посетите старый город, Храм Гроба господня, пройдитесь по улочкам. . Прогуляйтесь по Парку Роз (рядом с Кнессетом) , сходите в зоопарк.. .
Израиль - интересная страна!
да уж. в Египет ехать конечно дешево, но уже заезжанный курорт. я сама живу в Израиле 4 года. чего вам точно могу сказать это лучше не приезжать сюда июнь-август. жара стоит под 50.и очень трудно. многие туристы на этом прогорают, и теряется весь кайф отдыха, так как днем с 11 и до вечера на улицу выйти невозможно. просидите все дни в гостинице или обгорите. в сентябре жара начинает спадать, и тогда хорошо. обязательно запаситесь кремами от загара. Эйлат (красное море). тель авив (средиземное) и мертвое море надо посетить обязательно. конечно иерусалим. и на самом деле здесь каждую неделю по стране очень много русских экскурсии по городам. так что при желании всегда можно посмотреть самое интересное. пишите если надо что то подробнее.