Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Египте в феврале. Поделитесь впечатлениями

В это время только в Шарм...
Там теплее...
Саша Покатилов
Лучший ответ
Мы были в Хургаде конец января-начало февраля 2010г. Просто в другое время не получалось. Вообще скажем так, на любителя. Днём температура была 23-26, к вечеру и ночью около 15градусов. Вода в Красном море где то 19 градусов примерно. Мне нормально, жена мерзла. Запомнился эпизод, выхожу утром из отеля в шортах и футболке, у входа возле грузовика стоит египтянин. Кожаная куртка, шарф, джинсы, арафатка на голове и смотрю по лицу видно что замёрз. Минуты две мы стояли и смотрели друг на друга, он на мои шорты а я на шарфы, считая друг друга ненормальными)))). Ну это так, лирика, а в целом нормально отдохнули, загорели. Но скажу честно если будет возможность выбора, я больше в это время в Египет не поеду. Раньше середины марта там делать нечего.
Мы три года подряд отдыхали в феврале, в Шарме. Брали отель в безветренной бухте (Шарм -Эль-Майя). Только в прошлом году у нас "вылетело" 2 дня из-за сильного ветра ( не купались, не загорали). А так- чудесный отдых: нет удушающей жары; темп. воды 22-24; воздуха 28.
Лично я в конце ноября и начале декабря уже сильно мёрзла. В море купаться сложно. вода холодная. день световой короткий очень. в четыре дня уже темень. Утром ещё холодно. в четыре дня уже холодно. Остаётся время с 12 дня до двух. Два часа на позагорать и в море залезть кое как, пока водичка прогрелась чуток.
Nursultan Utepbergenov
Была в феврале в бухте Шарма года 4-5 назад, в отеле Клаб эль Фараана (риф). Замечательно и отлично. Из моря не вылезали, последние 2 дня вечером заматывали шарф на шею... Но тут не угадаете. Может подуть так, что мало не покажется, или накрыть песчаная буря.
Плюс 5 раз слетала в Нгод.
*)
**светлана** )))
Я была в начале февраля, ветер был сильный, в море не купались, висел красный флажок всё время. Загорали у бассейнов, купались, бассейны с подогревом, тепло. В это время каникулы у египтян, нам заменили отель, правда, хороший на еще лучше, так как египтян было много, а это то ещё удовольствие- их тетки при параде на пляже. В принципе, можно ехать, если больше некуда
Валера Сн
В конце ноября начале декабря летали в Шарм и то уже не комфортно. День короткий, ветер холодный уже после 15 часов. В воде долго не поплаваешь. В Хургаде ещё холодней. Если и лететь, то за очень дешево, а так лучше доплатить и в Тайланд, Вьетнам...
Argyn Zhetpisbaev
Холодно, короткий световой день сильные ветра но привсем этом темп воздуха +20 22 Самое время летать в Египет с середины марта уже 27 30 тепла а море + 22
Юлия Лось
В том году была в Шарме в конце января - начале февраля. Отлично отдохнула. t воды 24,воздух 28-30.Даже вечером кофты не надевали.